Владислав Выставной «Мистер Ленин и броне«хаммер»»

Мистер Ленин и броне«хаммер»

Рассказ, год (сетевая публикация)

Американцы клонировали Ленина, чтобы забросить его в маленький городок в Неваде и провести социальный эксперимент.

«Но вот скажите мне на милость — как можно так трепаться, чтобы у народа настолько башню снесло? Это я про клона этого окаянного!»

Вождя народа русского клонировали в Америке, штат Невада. Проводился эксперимент как клоны смогут повлиять на общество и политику в разных странах и решили для начала поэкспериментировать на отдельной деревеньке. В ней на выборах побеждали исключительно республиканцы, на этот раз должны были победить демократы. С этой целью В. Ленина (точнее его клона) на «хаммере» сбросили с самолета над Невадой.

Приятный юмор. Легко читается. Сама тема достаточно интересная и не только само клонирование вождя (или других революционеров), а то, что бы было в наше время, появись те самые люди среди нас.

Вот, что поделать, люблю я рассказы, подтверждающие системный идиотизм янкесов! Тем более, если идеи (и научные, и социальные) в них интуитивно понятны и не требуют высоколобых доказательств, а язык прост, достаточно хорош и сдобрен неизбитым юмором.