Дэн Уэллс «Ones and Zeroes»

Ones and Zeroes

Роман, год; цикл «Mirador»

Сверхмир. Это более, чем самый популярный в мире киберспорт: для тысяч ВР команд по всему земному шару Сверхмир – это жизнь. Он означает власть и богатство, – или, быть может, это билет из неизвестности и бедности. Если у тебя есть подключение к интернету и четыре друга, которым ты можешь доверить жизнь, то возможно что угодно.

Мариса Карнесека охотится на таинственного хакера по имени Грендель, когда узнаёт, что её любительская команда Сверхмира приглашена на Форвард Моушен, один из самых престижных турниров года. Для Мариса это может означать что угодно – шанс наконец-то стать профессионалом и помочь своей семье, зависнуть в кварталах Лос-Анджелеса на неправильной стороне растущего разделения между богатыми и бедными. Но Форвард Моушен оказывается большим, чем он казался – изобилующий коррупцией, распрями и опасностями: Мариса стремительно сталкивается с Аленом Бенсиссаном, прекрасным и опасным подпольным борцом за свободу, который раскрывает ей тёмную сторону сил, стоящих за турниром. В скором времени становится ясно, что в этой игре победа является единственным способом выжить.