Геннадий Ищенко «Мой брат с Земли»

Мой брат с Земли

Неведомый враг убил родителей и старшего брата принца эльфов Лея. До его коронации осталось несколько дней, но Лей понимает, что ему их не пережить. Не получив поддержки своего клана, он решает бежать в одно из человеческих королевств. Путь долог и опасен, поэтому принц хочет вызвать и привязать к себе демона. Он совершает ошибку в ритуале и вместо демона получает пятнадцатилетнего Сергея Полынина, у которого много магической силы, но нет ни знаний, ни опыта мага. Ничем не примечательный юноша вместо помощи может стать обузой. Долгий, полный опасностей и приключений путь сближает обоих, делая их друзьями, а потом и братьями.

Опубликовано в сети в 2016 г.

Активный словарный запас: крайне низкий (2128 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 56 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 75% — на редкость выше среднего (37%)!

Мой брат с Земли

Чтиво среднего звена. Есть интересные моменты, порой сюжет захватывает но минусов больше.

Из недостатков: написание книги «ломаное, топорне» при чтении нет легкости и плавеости. Автор ведет панорамное повествование, но читателю сложно уследить за «перескоками» и понять от кого и где идет вещание. Вот если бы было прописано «Королесвтво такое, город такой» и т.д. это бы вызволо большую понятливось у читателей и в разы бы подняло рейтинг книги.

Г. Герои мальчишки и решения у них порой такие же, здесь автор молодец изложил логично.

Кде то на середине гниги становится интересно и, это от того что, или причитался, или интересно....

Концовка тоже любопытна, из того сюжетного замеса что навоял автор было занятно узнать чем дело закончится и как всё разрулят.