Владимир Сухинин «Виктор Глухов»

Виктор Глухов

Ссылка на сообщение , 25 сентября 2017 г.

В принципе сносно, но есть несколько общих претензий и несколько частных к тому как пошёл сюжет после 2й книги, но по порядку:

Минусы.

1) Рояли. Их много, все увесистые на столько что кустов под ними не видно.

2) Очередной гарем. Нет, оно конечно спасибо, что тут ГГ сам на каждую юбку не бросается и соплями не истекает, но то что героини сами на него штабелями бросаются — настораживает.

3) Из-за предыдущего пункта есть большая проблема с женскими персонажами — интересных на первом плане просто нет.

4) Логических дыр почти не заметил, но та которую заметил просто таки ломает реалистичность

когда Вирону чуть не прибили в конце 2й книги, а ГГ спасти-то её спасает, но дальше ничего не предпринимает в направлении нахождения виновника и совершенно непонятно почему её просто ещё раз не попытались убить

5) Вся 3я книга и существующее начало 4й — фактически один большой спин-офф от основного сюжета: хотя основной сюжет там и развивается, но фактически нет старых персонажей, что достаточно печачльно ибо из новых интересных всего пара и это заведомо персонажи2-3го плана.

Плюсы:

1) Сам ГГ особо не истекает слюнями при виде женского пола — за это спасибо.

2) Есть интересные персонажи

3) При чтении не каждую минуту хочется воскликнуть «Что за бред?!» — это по сегодняшним реалиям очень немало.

Итого: если бы не скучнейшая и совершенно левая 3я книга и начало 4й, то можно было бы поставить оценку и повыше, а в таком виде могу рекомендовать к прослушиванию, благо они как раз в аудио варианте вышли, первые 2 книги цикла — бодро, весело, достаточно интересно. За 3ю книгу лучше не браться.

Ссылка на сообщение , 5 ноября 2017 г.

Смешно. Юмор армейский. Немного много роялей в самом начале, на мой вкус, — чуть не бросил. Но потом слушается легко.