Владимир Сухинин «Виктор Глухов - агент АДа»

Виктор Глухов — агент АДа

Ссылка на сообщение , 25 сентября 2017 г.

В принципе сносно, но есть несколько общих претензий и несколько частных к тому как пошёл сюжет после 2й книги, но по порядку:

Минусы.

1) Рояли. Их много, все увесистые на столько что кустов под ними не видно.

2) Очередной гарем. Нет, оно конечно спасибо, что тут ГГ сам на каждую юбку не бросается и соплями не истекает, но то что героини сами на него штабелями бросаются — настораживает.

3) Из-за предыдущего пункта есть большая проблема с женскими персонажами — интересных на первом плане просто нет.

4) Логических дыр почти не заметил, но та которую заметил просто таки ломает реалистичность

когда Вирону чуть не прибили в конце 2й книги, а ГГ спасти-то её спасает, но дальше ничего не предпринимает в направлении нахождения виновника и совершенно непонятно почему её просто ещё раз не попытались убить

5) Вся 3я книга и существующее начало 4й — фактически один большой спин-офф от основного сюжета: хотя основной сюжет там и развивается, но фактически нет старых персонажей, что достаточно печачльно ибо из новых интересных всего пара и это заведомо персонажи2-3го плана.

Плюсы:

1) Сам ГГ особо не истекает слюнями при виде женского пола — за это спасибо.

2) Есть интересные персонажи

3) При чтении не каждую минуту хочется воскликнуть «Что за бред?!» — это по сегодняшним реалиям очень немало.

Итого: если бы не скучнейшая и совершенно левая 3я книга и начало 4й, то можно было бы поставить оценку и повыше, а в таком виде могу рекомендовать к прослушиванию, благо они как раз в аудио варианте вышли, первые 2 книги цикла — бодро, весело, достаточно интересно. За 3ю книгу лучше не браться.

Ссылка на сообщение , 25 апреля 2018 г.

Первый раз о том что можно путешествовать между мирами и попасть магом в технический мир я прочел у Рудазова, от полного неприятия этой идеи до «хочу еще» прошло какое то время. Потом появились «повелители волшебства» Смирнова, но там мало, книги Муравьева, но там свои проблемы. Множество фанфиков по EVE читал где все в итоге приходит к попаданчеству в магические миры.

И вот возникло желание прочитать что то такое же, только что бы и язык был удачным, и боевки приятные, и магия интересная, и плюшки сбалансированы, ну и вот это оно. Тут есть сюжет, просто поразительно, обычно с сюжетом в таких книгах проблемы, обычно герою проще прыгнуть в новый мир, чем вспоминать квестпоинты. Тут есть юмор, пусть солдатский, видимо маги предпочитают эльфийский, но я смеялся. Отлично.

Ссылка на сообщение , 14 декабря 2017 г.

Не хотел писать отзыв, но припекло.

Попался мне Александр Сапегин цикл «Дороги сказок», так вот «Виктор Глухов» слизан с него под чистую!

Единственное можно заметить, что ГГ в данной книге прописан более логично и качественнее.

Ссылка на сообщение , 5 ноября 2017 г.

Смешно. Юмор армейский. Немного много роялей в самом начале, на мой вкус, — чуть не бросил. Но потом слушается легко.