Евгений Гаглоев «Отражение зла»

Отражение зла

Роман, год; цикл «Мир Санкт-Эринбурга»

Продолжение новой серии Евгения Гаглоева, посвященной событиям, развернувшимся в Зерцалии после победы Катерины и ее друзей. Главный герой — Алекс. Загадочная страна Зерцалия, расположенная где-то в зазоре между разными вселенными, управляется древней зеркальной магией. Земные маги на протяжении столетий стремились попасть в Зерцалию, а демонические властелины Зерцалии, напротив, проникали в наш мир: им нужны были люди, обладающие удивительными способностями. Начиная с первой книги из цикла «Зерцалия», вошедшей в шорт-лист премии «Новая детская книга», популярность серии неуклонно растет.

Активный словарный запас: низкий (2482 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 53%, что гораздо выше среднего (37%)

Зерцалия. Наследники. Отражение зла
Зерцалия. Наследники. Власть огня. Отражение зла. Сердце дракона

Довольно неплохо.

После приключений в первой книге автор оставил много загадок, и в этой книге он понемногу начинает давать ответы на некоторые вопросы.

Алекс, Макс и Камилла отправляются в провинциальный городишко, чтобы расследовать странные смерти из за колдовского огня. Юным Созерцателям придется столкнуться с опасными зеркальными ведьмами, злым директором интерната; узнать о заговоре, что возник задолго до их рождения, и... Попасть в другой мир.

Также в книге нас ждет ответ, кто же такой Макс Беркут, и встретится ли Алекс со своей матерью.

Написано хорошо и добротно, много юмора, экшена.

Конец достойный, именно он и заставляет с нетерпением ждать следующую книгу (кстати, 3.06.2017 презентация обложки).

6/10

Спасибо за внимание)