Виталий Грудцов «Записка, приложенная к Т-образной трубе с двумя клапанами и самодельной насадкой»

Микрорассказ, год; цикл «фантЛабораторная работа 12.5 (блиц)»

Свой первый снег она должна сделать сама, как научил её папа.

ФантЛабораторная работа, фантЛабораторная работа 12.5 (блиц) // Второе место (Серебро)

«Мир фантастики» №4, апрель 2017. Том 164

Ссылка на сообщение , 5 марта 2017 г.

Трогательно!

Отличное продумывание технических мелочей!

Как текста (его структуры, формы, сюжета)...

Так и самой «Записки...»

Замечательное оригинальное произведение!!!

Пусть тоже отправляется в шедевры сверхмалой формы!!!

Ссылка на сообщение , 5 марта 2017 г.

Сильно. Качественно.

Впечатлилась. Одна из лучших работ!

А ведь изначально я даже не хотела читать этот рассказ из-за вычурного названия. А оказалось вон оно как) Взаимодействие названия и текста. Очень здорово придумано!

Ссылка на сообщение , 14 марта 2018 г.

Почему в сложившихся обстоятельствах нельзя испытать установку, не дожидаясь зимы?

Большую часть рассказа занимает инструкция по подключению – можно было эту часть сделать покороче.

Эмоциональная составляющая понравилась.

Ссылка на сообщение , 7 марта 2017 г.

Ещё один хороший пример текста, в котором смысла больше, чем знаков. Не намного, но больше. Грусть и безнадёжность оставляют лёгкое и светлое послевкусие. Видимо, сработала магия снеговика)))

Читатель не совсем уловил здесь конкурсную тему — папа был первым? Значит ли это, что у Анечки тоже мало шансов на будущее? Тогда обидно...

Ссылка на сообщение , 6 марта 2017 г.

Если бы чуть больше внимания к деталям. Снег не получится из охлаждения струи воды, считаю это весьма грубым ляпом. Однако в плане выразительности рассказ очень приятный.

Ссылка на сообщение , 6 марта 2017 г.

В Ласт оф ас, помню, такие же записки были. Тоже трагичные и ёмкие. И тоже очень мне нравились.