фантЛабораторная работа «Мууу»

Мууу

Микрорассказ, год (сетевая публикация); цикл «фантЛабораторная работа 12.5 (блиц)»

Затея была забавная. Но при написании что-то пошло не так. И зародыш рассказа остановился в развитии на стадии анекдотика. Читатель хихикнул, а потом задумался. Почему именно змеелюди? (и кстати, если иноплы в курсе о людях, то мог ли Вёз даже в потёмках перепутать крестьянку с коровой?) И почему через тысячу лет будут всё ещё полукровки? Скорее всего, при совместимости ДНК, чужие признаки просто растворятся в массе туземного генетического материала... Короче говоря, слишком много несуразностей на такой короткий текст, увы и ах.

Попытка на скорую руку сварганить миньку из всем известного анекдота про «А поцеловать?». Только анекдот смешной, а минька — глупая.

Нелогичная пошленькая глупость. Совершенно без внимания к содержанию: лишь бы хоть как-то передать забавную идею из головы.

Ну-у-у-у... Ладно, не скажу, что плохо, но шутка не дотянута. Могли бы и самца оплодотворить, раз уж они такие неразборчивые.

Не понятно зачем автор заспойлерил сюжет названием ???

В остальном — забавная шутка, не более

Что-то было многовато отрицательных комментариев по этому рассказу. А я тоже не был столь категоричен. Вполне себе читабельный анекдот — а я-то никак не противник анекдотов.

Но у рассказа есть две проблемы, на мой взгляд.

Во-первых, идея показалась очень не новой.

Во-вторых, рассказывая анекдот с неожиданной концовкой, не стоит выносить эту концовку в название.

Нда... Много хотел написать, но в итоге промолчу.