Борис Батыршин «Крымская война»

Крымская война

Цикл

Содержание цикла:

Крымская война. Попутчики
Крымская война. Соратники
Крымская война. Соотечественники

Крымская война 1854 года.Боль и трагедия нашей истории...Все три книги цикла поставил на свою полку.Крым,Севастополь- моя малая Родина.С помощью Бориса Батыршина МО РФ проводит масштабный эксперимент по изменению прошлого,начали с провальной Крымской войны,основной точкой бифуркации истории. Отправили на неё батальон морпехов на большом десантном корабле,но ,как всегда, у нас не может всё пойти по нормальному,по научному ,чисто и без сучка. В воронку времени попадают и другие корабли, да ещё и прихватывают с собой гидрокрейсер «Алмаз» и миноносец «Заветный» из 1916, вот и появились«Попутчики»(так называется первая книга,следующие имеют очень определяющие характер сюжета названия -«Соратники»,«Соотечественники»). Из книги в книгу автор нам показал, доказал и разложил по полочкам,что русские моряки,авиаторы 1916 , герои цикла,пройдя все стадии боёв,пережив раны,боль утрат,смерть ,смогут встретить и уничтожить анго-франко-турецкую армаду пароходофрегатов, парусных линкоров... «Соратники» ,они оказались совсем неожиданно в прошлом,вовсе не собирались воевать с англичанами и франко-турецкой армией, вторгшейся в Крым,у них в 1916 году были свои счета с немцами. Теперь же им предстояло устроиться в этом временном отрезке истории: жить ,любить,воевать,устроить врагам России новый Цусим , а наши современники великолепно возглавили все три поколения моряков, лётчиков,пехоту и бронетехнику,чтобы отстоять Крым от любого агрессора! «Соотечественники»,третья книга цикла,у наших героев-современников прыжки во времени не всегда проходили без ошибок и помех,вот и здесь при очередном хронопутешествии опять промахнулись во времени и попали в 1920 год, как раз в конец Гражданской. И пришлось им искать общий язык с красноармейцами и их командирами,а ,эвакуированных «белых», вместо позора эмиграции, совершать скачок в прошлое. А затем вместе со всеми поколениями русских воинов решительно закреплять победу в Крымской войне и разворачивать ход истории России,то есть добиваться своей главной цели. Морякам-черноморцам не в первый и не в последний раз сражаться с врагом,который рвался к Севастополю ,сердцу Крыма !