Константин Муравьёв «Позывной "Технарь"»

Позывной «Технарь»

Ссылка на сообщение , 26 сентября 2017 г.

Столько логических не стыковок я давно не встречал, по мне самое слабо проработанное проведение (цикл) Муравьева.

И что странно в целом хоть это местами дико возмущает, но все же дослушал до эпилога (явного конца серии ни в одном цикле автора нет). Да и последняя на настоящий момент времени часть (с эпилогом) несколько проработанней. С гораздо режем возмущением внутреннего я — «ну так же нельзя«!!!!

Типа приблизился к кораблю открыл аппарель перепрыгнул с истребителя на вражеский линкор с командующим на борту))) (ну а то что за тобой огромный флот по сектору до этого гонялся пофиг) , пол дня лазил по его поверхности, но его системы наблюдения — безопасности так и не удивили — точнее у автора их просто нет. Или типа гиперсвязь везде и всегда, и тут бац не могу, могу только связаться через сполотов — блин да вышел с гипера — включил свой передатчик и общайся сколько хочешь с кем хочешь как до этого делал тд. тд. и тд..

Вообще и в других произведениях с элементами EVE у авторы были не стыковки, но не в таком количестве. Все же магические миры более просты, все проще объясняется в логике — по крайне мере в стиле изложения автора они гораздо более логичны, менее противоречивы, без вот таких ляпов роялей... с ЭВЭ и в более менее реальных мирах у автора все же некоторые проблемы.