Роберт Краммс, Маргарет Уэйс «Spymaster»

Spymaster

Роман, год; цикл «The Dragon Corsairs»

Новое смелое и бесшабашное фэнтези в захватывающем мире трилогии «Драконья бригада»!

Политика, придворная интрига и пиратство переплетаются в этом увлекательном фантастическом приключении. В мире, давно расколотом древней ненавистью между Розийской и Фрейянской империями, каперы каждой нации долгое время охотились за кораблями друг друга. Лишь немногие знают, что зловещая группа заговорщиков под предводительством дракона-изгоя стоит не только за этим пиратством, но и организует преступные предприятия по всему миру.

Пытаясь удержаться на плаву, одна из каперов со своими Драконьими корсарами оказывается вовлеченной в план заговорщиков. . . и заодно под угрозой со стороны таинственного волшебного мастера, работающего в тени.

Империя Фрея в смятении из-за случайной смерти наследника престола и погрязла в долгах. Сэру Генри Уоллесу, главному шпиону, поручено пополнить казну, предложив драконам из Тривии переселиться во Фрейю — решение, которое будет иметь пагубные последствия для всех, кто в него вовлечён.

Безжалостная и таинственная организация людей и драконов против сэра Генри и Драконьих корсаров... А за кулисами ждёт своего часа подлить масла в огонь юноша, известный как принц Том, называющий себя истинным и законным королем Фрейи.