Галина Гончарова «Замок над Морем. Голос рода»

Замок над Морем. Голос рода

Другие названия: Морские короли. Дороги судеб

Роман, год; цикл «Замок над Морем»

Волны перемешивают гальку, жизнь перемешивает людские судьбы. Воины и рабы, дети Ардена и слуги Ириона — все равны перед вечностью.

Казалось бы, все решено, расставлены фигуры и начата игра. Но богам вздумалось посмеяться и поселить чужую душу в тело одного из игроков. И что сделает Татьяна, женщина нашего мира, которую посмертная жизнь забросила аж в тело герцогини? Сбежит? Попытается просто жить своей жизнью? Или вступит в игру, приняв наследие и имя рода?

Ведь не просто так снится героине Замок над Морем?

Опубликовано в сети в 2017 г.

Активный словарный запас: средний (2746 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 47 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 17%, что гораздо ниже среднего (37%)

Замок над Морем. Книга первая. Голос рода

Замок над Морем. Голос рода

Автор сразу начинает вываливать на читателя все проблемы каждого Рода и отдельных личностей. Секреты/скелеты, интриги, а еще флэшбеки. Повествование ведется сразу о нескольких (с десяток персонажей). При чем очень не хватает карты, неясно кто где. Полкниги понадобилось что бы вникнуть в этот винегрет. Нет, в целом все интересно, но, имхо, стоило больше выделить пару основных персонажей, а про остальных «основных» писать более сжато, по существу, самое интересное что бы не распылять внимание.

Учитывая что гг сношали во всю, многократно и во всех позах, я бы удивился если бы она не залетела. Странно, что она фактически не рассматривала вариант сделать аборт, ведь понятно, что ей этот ребенок не нужен от такого, еще и так не вовремя.