Том Тэйлор «Injustice. Боги среди нас. Год первый»

Injustice. Боги среди нас. Год первый

Injustice: Gods Among Us

Цикл; цикл «Injustice. Боги среди нас»

Эта история является приквелом к событиям видеоигры Injustice: Gods Among Us.

Основная история начинается в день, когда Кларк Кент, он же Супермен, узнает, что его жена Лоис Лейн почувствовала сердцебиение их ребенка. Лига справедливости, в которую входят Бэтмен и Супермен, ещё дружна.

Лоис выполняет очередное задание репортёра, но ее похищает Джокер. Узнав об этом, Супермен вместе с членами Лиги справедливости отправляется на поиски...

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

Injustice. Боги среди нас. Год первый. Книга 1
Injustice. Боги среди нас. Год первый. Книга 2
Injustice: Боги среди нас: Год первый: Издание делюкс

В основном я читаю комиксы Marvel и это первый от DC. До этого смотрел только полнометражки и сериалы, и когда-то очень нравился сериал Тайны Смолвиля и первые сезоны Флеша.

Начал читать его из-за высокого рейтинга.

Возможно фанатам такой сюжет и на 9-10 баллов, для меня первая часть истории была в среднем на 7, не выше. История от Marvel про Капитана Америка Зимний солдат написанная Эдом Брубейкером мне намного больше понравилась.

Однако читая дальше, уже за половину Первого года, сюжет становится более увлекательным. Интересно наблюдать за персонажами и развитием событий. На самом деле тут очень много резких событий, как чья-то смерть, которые очень редки для Marvel.

В конечном счёте, я увлекся этой чтивой, несмотря на не самое интересное начало. В итоге оценка стала дотягиваться до 8.

В общем, история увлекательна, как сериал Тайны Смолвиля или Флеш, возможно я бы ещё раз перечитал, но пока ждут ещё 4 года событий. Многие оценивают другие тома значительно ниже чем первый, но пока что мне кажется, что они просто были поражены Первым годом, хотя может действительно они слабее как сериал Флеш после 4-го сезона (дальше смотреть не смог из-за сильной предсказуемости и отсутствия интересных событий).