Ник Кайм «В глубинах Гадеса»

В глубинах Гадеса

In the Depths of Hades

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «Warhammer 40,000»

На планете Армагеддон, Злобным Десантникам предстоит атаковать наводнившие орками руины улья Гадес. Но для этого им нужно больше войск, а их союзники Астра Милитарум не хотят идти в атаку, так как орки захватили в плен офицеров и угрожают убить их в случае атаки. Организовав спасательную миссию, насколько далеко смогут пройти Злобные Десантники, чтобы выполнить поставленную задачу?

© Перевод аннотации Jacklip48

Рассказ является прямым продолжением рассказов Ника Кайма — «The Surest Weapon» и «Bitter Salvage»

Ю. Войтко (1)

Война за Армагеддон

На удивление удачно и правдоподобно автор вызывает неприязнь к Злобным Десантникам и ГГ. Подлость, пренебрежение к простым людям, готовность подставить и пожертвовать даже своими собратьями и даже расправиться с ними чужими руками — это точно «защитники Империума», а не варбанда прямиком из Ока Хаоса? Ну а если серьёзно, то это хорошее изображение Астартес, кодекс которых ограничивается только уничтожением врагов любой ценой. Всё это впечатляет и помогает выделить местные боевые диверсионные зарисовки из сонма прочих рассказов.