Николай Метельский «Удерживая маску»

Удерживая маску

Роман, год; цикл «Унесённый ветром»

Казалось, что жизнь на время повернула в спокойное русло. Можно решать текущие дела, вести переговоры, строить планы на будущее, отдохнуть наконец-то на горячих источниках. Но... два ежегодных турнира, проводимых школой, где учится Сакурай Синдзи, вносят коррективы в его расписание.

Работа над книгой окончена 10 апреля 2017 года.

Активный словарный запас: очень низкий (2324 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 60 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 48%, что гораздо выше среднего (37%)

Удерживая маску
Новый враг

В этом цикле, да и в целом в творчестве Метельского, если идет описания детской и подростковой жизни — все великолепно и для подросткового анимэ российского пошиба очень даже неплохо, если не забывать, что это мультик, а вот когда описание бизнесов, войн и прочих взрослых вещей в исполнении подростка — тухленько. Поскольку в этой книге большая часть повествования — это «о детской жизни гг», то и оценка высокая, и глаза не режет от абсурдных вывертов сюжета (даже для анимэ), и читать приятно

Почему же настолько все предсказуемо?! Везение просто во всем, кроме мелочей.

победы в двух турнирах, все переговоры несут пользу, только машину и дом спалили, но их и не жалко

История конечно интригует, но больше не тем получится или нет, а тем что же будет еще необычного. Хотелось бы наконец увидеть влияние Синигами, да и способности ведьмака во всей красе.

Все так же мальчик пьет чаи, ругается со взрослыми, находит союзников, дерется, вспыливает по мелочам. Из-за поведения гг, порой действительно воспринимаешь его пацаном, забывая что это мужик.

(я все таки дочитаю это творчество)

Эта книга больше похожа на большое вступление к нескольким последующим книгам, которые похоже автор начал писать в этом году после 3х летнего перерыва

Как самостояльную книгу рассматривать сложно — по всей книге делается большое кол-во начинаний, которые повисают в ожидании продолжения.

И турнир где реализовано «а я всех победю» -- слабый фон ко всему этому

Надо смотреть что будет дальше