Кристоф Арлестон «Эххо. Зеркальный мир»

Эххо. Зеркальный мир

Ekhö Monde Miroir

Фурмиль Гратюль, яркая, соблазнительная и немного вздорная девушка, даже вообразить не могла, что на борту летящего в Нью-Йорк самолёта к ней явится одетая в костюм работника похоронного бюро белка и предложит немедленно вступить во владение наследством, оставленным умершей в параллельном мире тётушкой. И уж тем более не могла она представить, что необдуманно данное ею согласие приведёт к тому, что уже через час она окажется в том самом мире — Эххо — и вынуждена будет разгребать кучу проблем, как оставшихся от скоропостижно скончавшейся тётки, так и порождённых тем, что переместилась Фурмиль не в одиночества, а в компании Юрия Бодрова, летевшего в соседнем кресле...

Эххо. Зеркальный мир. Том 1. Нью-Йорк. Парижская империя
Эххо. Зеркальный мир. Том 2. Голливудский бульвар. Барселона

Ссылка на сообщение , 19 июля 2017 г.

Легкий смешной комикс, исполняющий на все сто свою развлекательную функцию, изобретательный, с некоторой долей не какой-то там воздушной и эфемерной, а вполне земной эротики. Неглубокий — здесь нет каких-то серьезных мыслей и сложного сюжета, но увлекательный. Немного мистики, немного шуток, все это отлично нарисовано Алессандро Барбуччи (шикарные, детализированные фоны каждого стрипа можно рассматривать долго и с удовольствием — придуманный Кристофом Арлестоном мир живет и дышит вне зависимости от событий вокруг главных героев), время от времени происходят неожиданные повороты достаточно линейного сюжета, диалоги вполне себе на уровне, хотя чем-то особенным не блещут. Жанр комикса определить не то, чтобы трудно — это популярный сейчас фьюжн: история про то, как девушка и парень из нашего мира (парня зовут Юрий Бодров, кстати) попадают в параллельный мир без электричества, но с динозаврами в качестве транспорта и тягловых животных, сплетается из отдельных кусочков ситкома, детектива и даже иногда триллера, не становясь чем-то одним. Идеально развлекательный комикс, который ничего от вас не требует, зато дает очень многое.

Ссылка на сообщение , 2 октября 2017 г.

Продолжаю потиху ознакамливаться с европейскими комиксами, что выходят у нас.

Эххо в этой компании — крепкий такой середнячок, явно нацеленный на более массовую аудиторию чем те же «Вика» и «Реквием». Сюра тут вполне в меру (подумаешь, белки говорящие или динозавры на улицах...), рисунок вполне приятный. Напоминает какой-то диснеевский мультик постарше, только в который добавили эротику.

Но есть у данного произведения один такой существенный минус для подобного формата. В двух выпусках, что вошли в первый том, толком ничего интересного не происходит, герои просто бегают туда сюда и смотрят на диковинный мир (ну и героиня периодически телесами сверкает). Такой размеренный темп для европейского комикса, где выпуски традиционно выходят раз в год, непозволительная роскошь. Ну и дальше тоже никаких откровений от сюжета не ждите. Короче, та же беда, что и с «Реквиемом» (тут тоже, к слову, не ясно, сколько еще героям шагать до финала), но там в первых выпусках медлительности как раз и не ощущается. Впрочем, у нас все равно кроме кажется «Блэксэда» дальше первого тома из BD никто не уехал, так что если вы поклонник печатной продукции, то неизвестно, когда получите хотя бы то, что за бугром уже вышло.

В общем, Эххо — легкий развлекательный комикс, прочитав который вы ничего не потеряете. Впрочем, сомнительно, что и что-нибудь приобретете.

Ссылка на сообщение , 17 августа 2017 г.

Великолепно! Давно я не получал столько удовольствия от созерцания и чтения комиксов. Алессандро Барбуччи прекрасный художник, каждую панель можно рассматривать очень долго, подмечая различные детали. Сюжет тоже очень понравился, хоть и простенький, но очень интересный и захватывающий. Надеюсь, что продолжение серии выйдет на русском языке. Непременно приобрету остальные выпуски Эххо.

Ссылка на сообщение , 21 января 2018 г.

По рисунку это Винкс для взрослых мальчиков, с сисями и трусиками, а по сюжету — сказка для младших школьниц. После первой трети книги совершенно неинтересно и скучно. Секса нет, один стриптиз. Есть хорошие детали. Еле дочитал.