Евгений Гаркушев «Шестое чувство»

Шестое чувство

Василий Ерёмин должен соблазнить девушку. Ведь её помощь — последняя надежда торгового представительства...

© Lucy

Плюшевые самураи
Плюшевые самураи

Подкаст «МДС» для «Samsung Mobile»

Традиционно, в историях про контакты, человеки топчуться вокруг гуманойдов выкаблучивая из них ништяки, подбирая к ним ключики. В данном же рассказе читателю предлагается взглять на денежно-товарные отношения между людьми и инопланетянами со стороны пришельцев. Правда взгляд этот сложно назвать иномирным, уж очень он похож на продукт местного разлива.

Сюжет вяло пританцовывает вокруг пикапа человеческой девушки инопланетным мажором. Происходящее напоминает одну из серий какого-нибудь сериала с канала «Домашний» или «Рен-ТВ» принимая в расчет гостей с другой планеты. Стандартный набор: цветы, машина, ресторан, банька.

Автор поленился наполнить интерьер интересными предметами обстановки, ни описания предыстории контакта, ни мира пришельцев, рангов, званий, здесь нет. А есть особенность, пунктик у гуманойда, из-за которого девушка обычному земному валенку приготовила бы взбитые яйца, но пришельцу прощается эта странность. Безусловно, такой поступок заслуживает самой высокой оценки. Если следовать такой логике, то у нас на земле каждый пришелец с загран. паспортом и иностранным именем.

Довольно необычный и оригинальный рассказ. С такой точки зрения контакт с инопланетянами, как мне кажется, показан впервые. Эротика, извращения, юмор... Написано неплохо, сюжет и язык на уровне.