Яцек Комуда «Samozwaniec. Tom I»

Samozwaniec. Tom I

Роман, год; цикл «Orły na Kremlu», цикл «Яцек Дыбиньский»

Год 1605. Польские войска входят в Москву. Фантастика? Нет, самая что ни на есть историческая правда.

Повесть о величайшей авантюре поляков, которую можно сравнить с походами испанских конкистадоров. Походом за магической короной Москвы, которую называют Третьим Римом.

Это книга о столкновении двух миров — выросшей в вольности шляхетской Польши и ксенофобской Москвы, отгородившейся от Европы стеной православия. Это повесть о феномене гусарии и польской армии, побеждающих в промерзших степях и ледовых пустошах России, в которых позже были разгромлены армии Наполеона и Третьего рейха.

Первый том «Самозванца» открывает новый, посвященный российско-польским отношениям цикл «Орлы на Кремле».