Марина Эльденберт «Огненное сердце Аронгары»

Огненное сердце Аронгары

В мире Аронгары живут люди — как основная социальная масса, драконы — как яростная, опасная животная сила, первозданные звери дикой природы, и истханы — сдерживающая сила, буфер между людьми и огнедышащими зверями.

Но за всё в мире Аронгары надо платить: за жизнь, за статус, за силу, за магию, за любовь, за выбор. И каждое решение может вызвать резонанс и повлечь за собой лавину событий, захватывающих, а порой и смертельно опасных приключений. Твои решения могут повлиять на твоих родных и любимых — делая выбор, надо принимать ответственность за их последствия, порой задавив свои желания и эмоции.

Данный цикл о выборе, решениях и целеустремленности, о праве сохранить себя, своей индивидуальности и человечности, об ответственности и вседозволенности, о любви, чувствах и жертвенности, о доверии, вере и предательстве, о малодушии, подлости и зависти, об интригах, тайнах и власти, о политических играх и социальном расслоении, о правах, статусе и обязанностях.

Это цикл о фэнтезийном мире, отношениями так похожий на наш.

Поющая для дракона
Поющая для дракона. Пламя в твоих руках
Поющая для дракона. Между двух огней

Ссылка на сообщение , 17 сентября 2018 г.

Прекрасная серия.

Герои очень яркие характерные, целеустремленные. Автор прекрасно показала развитие отношений у героев в их противоречивом и разносоциальном мире. В мире где живут драконы, где правят иртханы, чьи законы ближе к животным чем к людским.

Вторым планом в серии проходят социальные аспекты отношений: между сестрами, родными, коллегами, друзьям, любимыми, знакомыми, разновозрастные взаимодействия и т.д. И эти зарисовки раскрывают мир героев, раскрашива его разноцветной палитрой, играя прекрасными декорациями в сюжете книги.

Отдельные спасибо за стихи к песням автора Марины Кузиной. Ставлю 10 баллов паэтессе. Браво!!! При прочтении, я лично, слышала музыку и пение героини. Симбиоз автора и поэтессы великолепен.