Оксана Головина «Академия Арфен. Отверженные»

Академия Арфен. Отверженные

Роман, год (год написания: 2015); цикл «Академия Арфен»

Академия Арфен принимает отверженных, тех, кто стал неугоден королевству и собственным семьям, становясь для учеников и тюрьмой и крепостью.

Когда новый ученик — дракон, который не умеет контролировать свою силу, это всего лишь головная боль для академии. Когда же рядом с ним в одной комнате оказывается девчонка, которая притворяется парнем, прячась от расправы собственной семьи,— это уже беда. Но, видимо, судьбе было угодно, чтобы эти двое оказались соседями по комнате. Им предстоит научиться доверять друг другу, раскрыть множество тайн, пройти через испытания и познать первую любовь.

Опубликовано в сети в 2015 г.

Академия Арфен. Отверженные

Ссылка на сообщение , 5 ноября 2017 г.

Исходный замысел — учебное заведение, занимающееся обучением и подготовкой к будущим жизненным трудностям неугодных представителей знатных родов; академия, которая служит своим ученикам опорой и защитой и даже спасает их жизни, — интересен и необычен. Но, к сожалению, дальше замысла дело не пошло. Никаких принципиальных особенностей обучения, никакой защиты по ходу повествования академия так и не продемонстрировала, поскольку автор увлеклась устройством личной жизни персонажей — от учеников до преподавателей.

В результате роман оказался поверхностным, наивным, с непроработанным миром и неубедительными поступками героев. Отсюда и довольно низкий рейтинг: 5.

Пожалуй, любопытство у меня вызвал только один вопрос:

что за чудо может родиться у лисы и дракона?