Максим Черепанов «Ещё одна из рода Felis»

Ещё одна из рода Felis

Нет, у них не девять жизней. Они всего три раза могут призвать свою богиню. Свою Бастет. Вот только... редко делают это ради себя.

С данным рассказом автор участвовал и победил в мастер-классе Е. Лукина на конференции Роскон-2017.

— антологию «Дозор навсегда. Лучшая фантастика 2018», 2017 г.

— антологию «Полдень 7», 2018 г.

РосКон, 2019 // Повесть, рассказ

Дозор навсегда. Лучшая фантастика 2018

Полдень 7

Дозор навсегда. Лучшая фантастика 2018

Ссылка на сообщение , 15 февраля 2019 г.

Эээ..., давно живу за городом. Две собаки, три кошки. Не могу, прямо-таки, утверждать, что — эксперт, но — все-таки. Такое понятие, как «психология кошки», которая — «гуляет сама по себе», это — не есть нечто неизвестное и далекое. И тема роли домашних животных в Древнем Египте — тоже не нова, и культ Бастет — море ассоциаций, и тот факт, что кошки способны воспринимать энергию темного мира — тоже не новость...

Да, так — о чём это я?

Эээ... Не впечатлил текст. То есть — от слова «совсем». Натянуто. Излишне театрально. Фальшиво. Короче — увы, плохая попытка

Ссылка на сообщение , 20 июля 2018 г.

Прекрасный рассказ. Вроде бы тема избитая, повествование от лица кошки и всё отсюда следующее... Но автору удалось привнести нечто своё, создать коллизию, из-за которой реально переживаешь во время чтения. Несмотря на то, что сюжет довольно предсказуем, об этом как-то не задумываешься, просто переживаешь вместе с главным героем.