Тесс Шарп, Джессика Спотсвуд «Toil & Trouble»

Toil & Trouble

Антология, год

Гоните ведьму. Бойтесь ведьмы. Сожгите ведьму.

История полна рассказов о женщинах, обвиняемых в колдовстве, о зловещих носительницах тайного знания. «Toil & Trouble» содержит шестнадцать рассказов о девушках, которые приняли свои силы и попытались изменить свои судьбы к лучшему, используя магию, чтобы творить, проклинать, исцелять — и убивать.

Молодая ведьма продаёт гороскопы через социальные сети, и общается там же девушкой-поклонницей НАСА, умной и скептичной Жрица смерти расследует ритуальное убийство. Бруха, исцеляющая от любовного недуга, сама нуждается в лекарстве, когда влюбляется в юного послушника. Визит чурелы ставит весь театр с ног на голову. В Техасе времён Реконструкции, водяная ведьма использует свою магию, чтобы спасти солдат, вторгшихся в её пустынный оазис. А в ближайшем будущем группа девушек, обвиняемых в колдовстве, должна объединить силы, чтобы уничтожить своих пленителей.

Этот сборник раскрывает универсальную истину: нет ничего сильнее девушки, поверившей в себя.