Марина Суржевская «Отражение не меня. Искра»

Отражение не меня. Искра

Роман, год; цикл «Отражение не меня»

Отражение Света и Тьмы приходит в этот мир лишь раз в сто лет, и никто не знает, как оно выглядит, есть лишь древнее пророчество на старом свитке и неясные указания. Но когда загорится синяя Звезда Забвения, Отражение должно быть инициировано. Оно должно полюбить и отдать свою силу, чтобы Свет продолжал защищать Пятиземелье от темноты и проклятых. Отражение уже рождено, и охота началась. Ведь и светлым, и темным нужна эта сила, способная изменить мир.

Вот только никто не спросил, чего хочет само Отражение. И никто не расскажет, почему ему нельзя любить...

Опубликовано в сети в 2015 г.

Активный словарный запас: низкий (2545 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 53 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 43%, что немного выше среднего (37%)

Отражение не меня

Отражение не меня. Искра

Романтическое фэнтези как оно и должно быть — вот что такое «Отражение не меня». Покупать придётся обе части, так как это один роман, безжалостно разрезанный надвое.

Но сам роман хорош. Мир, населённый магами всех мастей; сиротка с загадочным прошлым; красавцы-мужчины, как Тёмные, так и Светлые; злобная Тёмная королева; школа магии с мудрыми наставниками и верными друзьями. И бурные страсти, бушующие на обоих полюсах этой волшебной вселенной.

Сюжет развивается в быстром темпе с нарастающей динамикой. Поэтому эмоций и страстей будет много, особенно к финалу.

слог, как всегда у автора, замечательный, начало интригующее, середина... немного...удивила...простотой что ли, а вот нужные слова: понижением класса произведения, но концовка вернула интригу и накал сюжета, поэтому в целом произведение отличное! где тут продолжение!? спешу читать... дилогия отличный размер, не утомляет, кстати, автор умничка не грешит растягиванием сюжета на многотомники, за что отдельное спасибо.. и большое спасибо в целом- талантливому автору за всё творчество!