Любен Дилов «Звёздные приключения Нуми и Ники»

Звёздные приключения Нуми и Ники

Звездните приключения на Нуми и Ники

Другие названия: Звёздные приключения Нуми и Ники: Книга первая

Роман, год; цикл «Звёздные приключения Нуми и Ники»

Перевод на русский: В. Куц (Книга первая), 1986 — 2 изд.

Романтическая история о космических путешествиях земного мальчика Ники и инопланетной девочки Нуми в утробе живого, разумного, чем-то напоминающего огромную тыкву космического корабля Малогалоталотим (или просто — Мало).

В. Куц (2)

Звездные приключения Нуми и Ники
Звёздные приключения Нуми и Ники

Ссылка на сообщение , 25 июня 2008 г.

Просто не передать эти давно забытые эмоции, этот «вкус апельсинов, поджаренных на машинном масле», эту романтику приключений. Дочитывал последнюю страницу и снова начинал с первой — и так несколько раз. Наверное, любой мальчишка мечтал бы о подобном путешествии в космической «тыкве» по планетам галактики. Конечно, сейчас вряд ли в полной мере смогу оценить роман, но для возраста 10 лет было самое то. Любимая книга детства.

Ссылка на сообщение , 26 марта 2009 г.

Книга просто отличнейшая, прочитал ее в 16 лет и был в восторге, до сих пор храню и иногда перечитываю, выучил почти наизусть.И еще, под впечатлением книги после прочтения в 5 раз, не выдержал и написал в Болгарию, в издательство «София» ( это было написано в реквизитах книги) на имя писателя Любена Дилова, и что интересно, получил ответ от самого Любена Д. с наилучшими пожеланиями как большому любителю фантастики(письмо это храню до сих пор)

Большой любитель фантастики. Суськов Игорь 35 лет, Минск.

Ссылка на сообщение , 8 июля 2008 г.

Превосходная детская книга: жанр путешествий-приключений ( тем более космических) всегда нравится детям, да книга ещё так талантливо написана, с таким юмором. Помню, читал я её уже лет в 12, книгу мне принёс отец, он работал в магазине «Дружба» (книги из соцстран), так что с доставанием произведения проблем не возникло, а вообще-то книга считалась дефицитной. Через несколько дней отец спрашивает: Ну как? Книга не слишком детская?

-Нет, — говорю — Отличная книга.

Он взял книгу, открыл на главе, которая называлась «Стыдно ли быть голым» и рассказывала (с юмором, конечно) о том: стыдно ли девочке раздеваться перед мальчиком и наоборот. Полистал: «Вроде не совсем детская. Нормально, читай.» :wink:

Насколько мне понравился роман можно судить хотя бы по тому, что заковыристое словечко Малогалоталотим я сразу выучил наизусть. Одна из самых любимых фантастических книг детства.

Ссылка на сообщение , 20 июня 2010 г.

Ой! Эта книга — мой ключик в мир фантастики, как «Хоббит» — в мир фэнтези. В 11-12 лет мне ее подарили на День Рождения. Я не могла оторваться! Прочла, кажется, за пару ночей и влюбилась в фантастику. Стех пор, уже больше 20 лет прошло, но я помню ее, зачитанную до дыр и такую любимую! Малогалоталотима не забуду никогда!!!

Ссылка на сообщение , 9 сентября 2012 г.

Эта штука посильнее, чем «Инопланетянин» Спилберга. Потому что это написано не только о космических странствиях, но ещё и о любви.

А ещё повесть напоминает своим полусказочным мироощущением космические феерии Олеся Бердника. Это не минус. Это только плюс!

Ссылка на сообщение , 14 апреля 2010 г.

Честно сказать ничего более трогательного, захватывающего и что не мало важно (тут должно конечно повезти, но мне повезло, впрочем, как гляжу и всем отписавшимся ^_____=) своевременного — не читал.

Роман отпечатался на всю жизнь

Любен — Маэстро и Радар!

Твое тело нырнуло в землю два года назад, но Дух, я уверен — полетел на долгожданную встречу

Туда где рождается новая звезда

Удачи!

Ссылка на сообщение , 29 декабря 2011 г.

С высоты взрослого опыта — отличная подростковая книга! Естественные, добрые и не натужные отношения между подростками. (Хотя в детсве (книга вышла когда я был в 8м классе) наверняка бы не понравилась: нет крови, секса и рокенрола :smile:))

Ссылка на сообщение , 8 июля 2008 г.

От одного названия вспоминаются те далекие ожидания вечера,когда мама перед сном читала эту книгу.И как же хотелось улететь вместе с ними туда где царят приключения, туда куда уносит тебя Малогалоталотим с жидкой ванной с едой чем то напоминающей тыквенную кашу.Прекрасная книга!:hb:

Ссылка на сообщение , 27 июня 2008 г.

Мне в детстве так нравился этот роман, что я очень ждала его продолжения. Было бы здорово еслиб его переиздали вновь. Прекрасная книга! Жаль, что придумали только две части.