Джей Кристофф «Хроники Неночи»

Хроники Неночи

The Nevernight Chronicle

Цикл

«Хроники Неночи» – фэнтези-цикл, рассказывающий о неидеальной героине Миа Корвере. Ради отмщения она обучается искусству убийства. Ее история происходит в захватывающем мире Годсгрейва и полна действия, магии, предательства, мести и многого другого.

© Перевод аннотации skein

Die Prüfung
Das Spiel
Die Rache
Безніч

Темное фэнтези во всей красе. Пафосно, брутально, харизматично, жестоко и сексуально. Мир проработан отлично (авторские сноски- это нечто просто), от персонажей так и прет харизмой. А интрига.. Боже, она в этой трилогии великолепна. Автор просто мастерски ее закручивает, подавая отдельными намеками. Но есть нюансы: начиная со второй книги появляется ЛГБТ. Плюс, кому-то могут не понравится детально прописанные постельные сцены, со всеми мелочами и подробностями. Но, не смотря на это, вся трилогия мне залетела на ура. ЛГБТ не подается чисто для галочки, а убедительно и по делу, что не вызывает каких-то негативных эмоций.

Что еще? Ах да, еще матюги присутствуют, это стоит тоже учитывать. Но как и с ЛГБТ- это не выглядит отталкивающе, а вполне грамотно подано. Но это все вкусовщина,кто-то и жесткий сплаттерпанк читает со подробным описанием всякой жести и ничего.