Андрей Белянин «Казак в Аду»

Казак в Аду

Роман, год; цикл «Казак»

Антисемитско-русофобский заговор «на земли и на небеси» продолжается!

Иван Кочуев — бывший филолог, с головой ушедший в казачество, с златоустовской шашкой и нереализованными страстями. Рахиль Файнзильберминц — тихая еврейская девочка, носящая военную форму, не расстающаяся с автоматом и ругающаяся на четырёх языках, включая эльфийский. Эта сладкая парочка победила и заслуженно ждёт пропуска в райские кущи. Святой Пётр уже почти раскрывает книгу праведников на нужной странице, один росчерк пера, но…

Но, как всем известно, у казаков и евреев общего Рая не бывает. А вот общий Ад запросто! Да ещё какой — в лучших традициях ужасов и мучений всех времён, религий и вер! Заходите, не бойтесь, взгляните сами…

Здесь вам и воскресшие индусские ракшасы, жаждущие человеческой плоти! Адские твари языческой нави, выползающие в ночи на зов жертвенной крови! Белое Братство, верное своей ненависти и бездушию! Геенна Огненная, огромные сковороды, полные грешников, кровавые вампиры латинских кварталов, маньяки, убийцы, а также и. о. Вельзевула, всегда готовый подсунуть юридически оформленный договор о купле-продаже души… Здесь нет понятий чести, благородства и совести, да и сам Всевышний сюда почти не заглядывает. Ибо легко любить Бога в Раю, а есть ли место любви в мире Вечной тьмы?

Короче говоря, добро пожаловать к нам в Ад!

И всё из-за одного невинного поцелуя…

— цикл «Казак»

Активный словарный запас: очень высокий (3305 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 79 знаков, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 43%, что немного выше среднего (37%)

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2008 // Книги — Лучшее продолжение отечественного цикла

Казак в Аду

Казак в аду

Эх, хотелось мне послушать мнение людей по поводу этой книги. Лучше бы не слушала!:confused:

Не хочу ни с кем ругаться, но мне книга понравилась. Я не заметила, что «обращения» в адрес читателей-всезнаек» и т.п. были «поперек». Ожидала примерно этого, потому что еще читая первую книгу обратила внимание на один момент: игру вели почему-то БОГ-ОТЕЦ и БОГ-СЫН. Все время хотелось спросить: а СВЯТОЙ ДУХ где? Вот — получила! Вместо Святого Духа на сцену вышел АВТОР, который создавая свои миры выступает в роли БОГА! Поэтому закономерно, что постоянно идут литературные вставки и рассуждения Белянина, как автора.

В общем, если Вы открывали книгу только для того, чтобы развлечься — выбор неудачен. Если хотели над чем-то подумать — перечитайте еще раз. Думаю, найдете много нового и интересного.

на мой взгляд самая слабая книга автора.даже на безкнижье перечитать ее явно не захочется

Книга скорее понравилась, чем не понравилась. Продолжение первой части вышло достойным, много юмора, да и вообще читается легко и непринужденно. Хотя хотелось бы более прямой сюжет. Самое лучшее место в книге это концовка. Перечитывал не один раз.:smile:

Не читала первую часть да и Казак в аду честно говоря не читала... Слушала.... Не могла заткнуть mp3. На работе с наушниками не взирая на начальство и по дороге на работу тоже. Когда улыбалась думала сейчас мне доктора вызовут, иногда вообще смехом заходилась в самом не подходящем месте. Но все обошлось. Люблю сказки для взрослых в жизни так много напрягов.