Ольга Пашнина «Космическая красотка. Принцесса на замену»

Космическая красотка. Принцесса на замену

Роман, год; цикл «Космическая красотка»

Когда император далекой звездной системы поручил своему другу найти давно потерянную дочь, мироздание злорадно рассмеялось. И на замену принцессе забрали меня.

Вчера — беспризорница и воровка, сегодня — любимая сестренка императора и... головная боль для Аднара Фортема, совершенно невыносимого инопланетного типа.

Я не просила балов и дворцов, не мечтала о внеземных мирах, но теперь не отступлюсь и найду для себя место под солнцем. Новые друзья назвали меня космической красоткой, а враги — угрозой для власти над галактикой. Чтобы сохранить свою тайну, я пойду на все. Но за отлично сыгранную роль принцессы потребую щедрую награду.

Опубликовано в сети в 2017 г.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2696 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 53 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Космическая красотка. Принцесса на замену

Еще одна красивая сказка о девочке с Земли, сироте и беспризорнице, которая оказалась похищена людьми с другой планеты, которые ошибочно приняли ее за погибшую принцессу. Так Паулина обретает семью, брата, врагов, дворцовые интриги и любовь.

Любовная линия вполне предсказуема из серии «от любви до ненависти один шаг». Фортем персонаж с очень не простым характером,доводящим до белого каления, иногда его хотелось просто придушить. Человек, который способен преданно любить, но жестокий и циничный в то же время.

Очень красиво и детально прописан мир, с историей, легендой.