Михаил Михайлов «Мастер рун»

Мастер рун

Другие названия: Последний ученик академии Дремор

Роман, год; цикл «Повелитель металла»

Как стать магом нашему современнику? Рецепт довольно прост. Нужно попасть в соседний мир, угодить в ученики к безумному магу, мечтающему завоевать весь мир… И с этого момента судьба начнет с вами играть или, точнее, проверять вас на прочность, с каждым разом подкидывая испытания все сложнее и опаснее. И если не сломаетесь, то получите в конце вожделенный приз — титул мага.

Мастер рун

Ссылка на сообщение , 2 января 2018 г.

Почти полная калька с «Безымянного раба» Зыкова — естественно, на два уровня ниже по качеству. С оригинальным добавлением — големом-пулемётом, сделанным из шахтёрского голема (рука-отбойник превращена в пулемёт, стреляющий камушками). Плюс в конце показалось, что добавлена Миледи из «Трёх мушкетёров» Дюма. Иначе зачем отпускать очаровательную женщину-убийцу, лишь заклеймив её? Сначала думал, что я ошибся, и всё-таки не может автор скатиться до подобных штампов, но в следующей книге оказалось — нет, не ошибся. И продолжение совсем уж низкопробно.

Вывод: не заслуживает чтения.

Ссылка на сообщение , 4 декабря 2017 г.

Классическое «попадалово». Герой случайно оказался в другом мире, открыл в себе талант мага, довольно бодро двигается на вершину местной пирамиды власти, но уровня «Бог» к концу романа еще не достиг.

Штампы прилагаются. 15-летняя баронетта, которую соблазняет герой, и которая его страстно царапает и не дает ему покоя ночи напролет. Превосходство современных технологий над технологиями магическими. При чем, просвещенная техника отрывает конечности, раскраивает черепа и т.д. и т.п. И как местные «варвары» до такого не додумались? Темнота! Дерьовня!

В общем, литература для вентилирования мозга. Любителям жанра, правда, может понравиться.

Задел на проду имеется.

Ссылка на сообщение , 8 июня 2018 г.

Бодрое интересное начало. А все почему ? Есть вызов, тайна, исследование новой территории и прокачка героя.

Нужно выжить, получить знания, выбраться, разобраться, красота. Даже художественные достоинства текста видны.

И все это сходит под ноль к середине первой книги цикла. Проблемы которые возникают перед героем теперь создаются им самим и выглядят смешно. Путешествие остановилось покупкой дома в начале попаданческого цикла. Прокачка героя встала. Мир ? а зачем его описывать, ну другой мир какой то, видимо это не важно.

Герой занимается побочными квестами, налаживает коммерцию.

Возможно на фоне очень большого цикла это провисание второй книги будет смотреться нормально, но пока плохо.