Владимир Руга, Андрей Кокорев «Барышни и дамы. Повседневная жизнь москвичек во второй половине XIX - начале XX века»

Барышни и дамы. Повседневная жизнь москвичек во второй половине XIX — начале XX века

Документальное произведение, год; цикл «Повседневная жизнь Москвы»

В своей новой книге Владимир Руга и Андрей Кокорев продолжают рассказывать о повседневной жизни дореволюционной Москвы. На этот раз в центре внимания — москвички. Вы узнаете, как девушки вступали во взрослую жизнь, учились и работали, как был устроен их досуг. А затем — как барышни превращались в замужних дам, каковы были радости и тяготы их семейной жизни. Книга не обходит вниманием и тех, кого называли «жертвами общественного темперамента». Авторы часто предоставляют слово непосредственным свидетелям того времени: авторам дневников, воспоминаний, романов и повестей, журнальных и газетных очерков.