Крис Метцен, Мэтт Бёрнс, Роберт Брукс «Варкрафт: Хроники. Энциклопедия. Том II»

, ,

Варкрафт: Хроники. Энциклопедия. Том II

World of Warcraft Chronicle: Volume 2

Энциклопедия/справочник, год; цикл «World of Warcraft»

Второй том энциклопедии «Warcraft» откроет ещё больше подробностей из истории и мифологии вселенной, а украшать всё это будут великолепные иллюстрации от знаменитых художников: Питера Ли, Джозефа Лакруа и Алекса Хорли.

— цикл «World of Warcraft»  >  Энциклопедии и справочники  >  цикл «Варкрафт: Хроники»

Прочие издания:

Варкрафт: Хроники. Энциклопедия. Том II

Вторые «Хроники» Варкрафта мне понравились больше, чем первые. Первые «Хроники» это такой мифологический эпос о мироустройстве, богах, героях и чудовищах. Вторые «Хроники» это уже почти «современная» история мира Варкрафт с его интригами, трагедиями и героизмом. В первый Варкрафт я не играла, второй Варкрафт помню ну очень смутно, поэтому все главы, начиная с возвышения Орды на Дреноре и заканчивая Второй Войной Орды и Альянса, зашли просто на «Ура!». Понятно, что всё это пересказ сюжеток первых двух стратегий и художественных книг, но пересказ довольно хороший и грамотный. Читалось на одном дыхании.

Отдельно стоит упомянуть, что некоторые моменты, показанные в фильме «Варкрафт» и от которых пятая точка до сих пор периодически полыхает, не вошли в лор, как и комиксное недоразумение под именем Медан. Вот прям гора с плеч.

Жду выхода третьего тома «Хроник» на русском. С удовольствием и ностальгией буду перечитывать историю третьего Варкрафта и дополнения «The Frozen Throne».

Оценка: 9 из 10 баллов.