Кендари Блейк «Два тёмных королевства»

Два тёмных королевства

Two Dark Reigns

Роман, год; цикл «Три тёмные короны»

В третьей книге популярного цикла «Three Dark Crowns» мёртвая королева возвращается на остров Феннбёрн.

Королева Катарина стремилась к короне всю свою жизнь. Но теперь, когда она, наконец, её получила, ропот инакомыслия становится громче день ото дня. Ещё один тревожный вопрос, действительно ли её сестры мертвы, или они ждут своего часа, чтобы узурпировать трон.

Мирабелла и Арсиноя живы, но одержимы своим собственным кошмаром. Они застряли на материке, где их силы иссякают. Девушек посещает призрак, в котором они узнают легендарную Голубую Королеву. И её гниющий костяной палец направлен в сторону Феннбёрна.

Джули тоже в незнакомом месте — все ещё на острове, но под чужой личиной. Её единственные соратники, воинственная девица по имени Эмилия со своей подругой-оракулом Матильдой, подталкивают её взять на себя немыслимую роль — королевы проклятых, ведущую армию мятежников прямо к порогу Катарины. И таинственная Голубая Королева имеет к этому восстанию куда большее отношение, чем кто-либо мог предположить.