Лиланд Экстон Модезитт «The Mongrel Mage»

The Mongrel Mage

Роман, год; цикл «Отшельничий остров»

Хроники Рекласа – это история о детально выписанном мире с оригинальной и упорядоченной системой магии. Писатель возвращается к своей длинной и успешной серии с девятнадцатым томом, который начинает новую историю.

В мире Рекласа могущественные маги могут обратиться к одному из двух видов магии – Белой магии Хаоса или Чёрной магии Порядка. Однако у Бельтура есть талант, который никому не снился, талант, невиданный сотни лет – к смеси обеих магий.

Убегая от могущественного голодного белого мага, Бельтур попадает в орден магов, которые направляют его на путь открытий и совершенствования своего уникального магического дара, и здесь он находит дом.

Но когда белый маг, от которого он сбежал, вторгается в его новый дом, Бельтуру остается надеяться, что его новой мощи будет достаточно, чтобы их всех спасти.

© Перевод аннотации Anahitta

The Mongrel Mage

Mongrel Mage , Outcasts of Order , The Mage-Fire War , Fairhaven Rising — 4 книжки , подцикл о том как город Фейрхевен становится городом магов. Хронологически события происходят где-то через несколько поколений после Fall of Angels. Читать тоже лучше после Fall of Angels, будут легкие ссылки на Ангелов.

Сюжет стандартный для автора — путь молодого приятного человека из никого в Имба. А имба тут будет ого-го-го — сотнями, а потом и тысячами он будет крошить врагов в рукопашной схватке!

Из необычного — наконец-то будут «плохие» черные маги и появляется ЛГБТ-повесточка, но спасибо автору , что ненавязчиво и не долго.