Екатерина Васина «Ева для Инквизитора»

Ева для Инквизитора

Роман, год; цикл «Мода на волшебство»

Очень плохо, если тебе разбили сердце.

Совсем плохо, если ты до сих пор не можешь с этим смириться и хочешь отомстить.

Безумно плохо, если по твоему следу пускают Инквизитора, которого ты так и не смогла забыть.

Я преступница? Хищница, которая потеряла голову от власти? Нет, просто женщина, мечтающая все расставить по своим местам. Я люблю и ненавижу того, кто изменил мою жизнь, а потом велел все забыть. Увы, я советов не послушалась.

Активный словарный запас: низкий (2583 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 46 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Ева для Инквизитора

Продолжение истории Евы и Хана. Начало в «Сорви с меня маску» [Проклятый Инквизитор]. Охота за волшебными вещами, которые неведомым образом проникли в наш мир и приносят, в основном, зло, не прекращается. Могущественный Орден, собранный из отморозков мужского пола, мнящих себя божественным провидением, в погоне за современными ведьмами, нарушает даже собственные правила. Владелицы магических предметов одежды часто становятся Хищницами, одержимыми властью над людьми. Или не становятся. Но инквизиция, на всякий случай, карает всех без разбора.

В целом, занимательно. Главные герои носятся, как угорелые, по миру, кто убегая, кто догоняя. Героиня была бы симпатичнее, если бы меньше истерила. Герой абсолютно и безусловно прекрасен, как внешне, так и душою. Подросткам не рекомендуется из-за сцен насилия и любви телесной. Насилия, к сожалению, больше.