Молли Танзер «Creatures of Will and Temper»

Creatures of Will and Temper

Средняя оценка:0

Викторианский Лондон – место переменчивых социальных ролей, яркого искусства, чудес Серебряного века… и опасных подпольных культов. Фехтовальщицу Эвадну Грей не волнуют социальные роли, и она ничего не знает о культах, когда приезжает в Лондон, чтобы сопровождать младшую сестру Дорину, которая хочет стать искусствоведом.

Дорина увлеклась подругой дяди, леди Генриеттой «Генри» Вуттон, аристократкой и эстеткой, а утомленная бездельем Эдвана поступила в школу фехтования. Там она познакомилась с Джорджем Кантреллом, опытным фехтовальщиком – как раз у такого мастера Эдвана всегда хотела учиться. Но вскоре Джордж показал ей нечто более захватывающее, чем фехтовальные стойки, − он открыл ей тайный мир демонов и их покорных слуг. Джордж посвятил себя уничтожению демонов и сатанистов, и он нуждается в помощи Эдваны. Но, узнав больше, Эдвана начинает подозревать, что леди Генри может быть сатанисткой… хуже того, Дорина тоже может присоединиться к дьявольскому культу.

Сочетание поединков на шпагах, сверхъестественных событий и викторианского светского общества открывает знакомый, но необычный Лондон, вызывающий ассоциации с «Портретом Дориана Грея» Оскара Уайльда.