Гэв Торп «Джайн Зар. Буря Тишины»

Джайн Зар. Буря Тишины

Jain Zar: The Storm of Silence

Роман, год; цикл «Warhammer 40,000»

Эльдары — древняя раса, чье искусство нести смерть сочетает в себе единение с духами и уникальные технологии. В трудные времена все сородичи берутся за оружие, а возглавляют их жуткие, полумифические лорды-фениксы — бессмертные создания, олицетворяющие воинственную природу эльдаров. Джайн Зар — ловкий и смертоносный боец, которая при помощи яростного крика способна уничтожить любого, кто рискнул бросить ей вызов. Когда быстрорастущая орочья империя начинает представлять опасность эльдарскому народу, Джайн Зар отправляется в путешествие к искусственному миру Ультве, дабы предупредить его жителей о возникшей угрозе. Однако позже лорд-феникс узнает, что ее плану отвратить беду воспротивился один из провидцев мира-корабля — Эльдрад Ультран. Учитывая, сколько разнообразных событий может случиться в будущем, какой путь эльдарам стоит выбрать, дабы избежать разрушения искусственных миров и положить конец угрозе, вызванной зеленокожими?

Е. Рассказов (1)

Джайн Зар. Буря Тишины

Единственные два романа цикла выглядят как зеркальные отражения друг друга. Вплоть до мелких деталей. В «актуальном» таймлайне у каждого из лордов-фениксов есть помощник. К финалу романа каждый из помощников понимает, что у него нет контакта с гневом и задумывается о прохождении Пути Воина.