фантЛабораторная работа «Кровь под приборной доской»

Кровь под приборной доской

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «14-я фантЛабораторная работа»

Вот всегда кто-нибудь да напишет своё аниме) Евангелион или Вальтрон приправленный Голодными играми. Для колориту камчатский снег и полярная ночь. Это всё уже даже не вторично. Редкостной замшелости сюжет. Финал не финалистый какой-то, оборванный.

Признаюсь честно, я люблю анимэ. Особенно то, в котором можно немного подумать. У автора получилось и японскую анимацию сделать, и в тему попасть – битвы боевых роботов за территорию планеты. И хотя на мой взгляд такой жанр достаточно избит, и штампы в виде Сурового-Отца-с-тёмными-планами и подростков-пилотов немного покорёжили, читать было интересно.

Если бы не парочка «но».

Например, зачем делать такой акцент на физиологию? Это естественный процесс, он бы рано или поздно случился бы с гг, почему не взять на её место мальчика? Только девочки могут управлять ОБЧР? Почему мне нужно додумывать это за автора? Опять же, я может быть невнимательно читал, каюсь. Но проблему это не снимает.

Или, та же битва за Камчатку. Притом, что хэппи-энда не случилось, меня, как человека там живущего, такой расклад совершенно не устраивает!

В общем, стандартное анимэ со скомканным финалом. 6/10. Автор, в следующий раз используй штампы с умом!

Вы думали, что сегодня на Земле не жизнь, а Ад? Тогда прочтите это произведение — смесь музыки, веры, алчности и шоу.

Как по мне, так автор смог погрузить читателя в мир ярких вспышек создающих единый поток неизвестного мира в неизвестном времени и пространстве. Такое впечатление, что подсмотрел в магическом шаре обрывок чужой жизни.

Извините, дорогой писатель, но ваша мега-загадка заняла весь мой мозг, и на остальной рассказ не хватило. Это, стало быть, общество за чистоту генов и прочих чебурашек, у которых пальцы на пятках? Я думал опечатка, глядь: не, потом они снова вылезли. И вот я мучаюсь, про пальцы эти – зачем они на пятке? Для каких-таких функционалов? И сможет ли пятка после этого честно смотреть в глаза людям и называть себя пяткой, если на ней растут пальцы?

В остальном, я так понял, что смысл чудесного рассказа в том, что из-за менструации мы просрали Камчатку. Ну… бывает. Тут хоть повод есть. Меня чутка другое смущает. А чего им упёрлось в Камчатку, при таких-то правилах? Брали бы сразу сердце и славу — сам Мухосранск! Или, к примеру, какой-нить Газпромлэнд. Чего они по окраинам шуршат, как мыши по карманам?

Да это же чистый пересказ старого фильма «Роботы-бойцы» 1989-го года.

Тукейсемнадцать на дворе, алё.

Это настолько скверно написано, что мне показалось, это стёб такой.

Безумный трудночитемый коктейль из которого я мало что понял.

Эээээ...

Единственное, что зацепило — сцена благословения Матери. Остальное непонятно — зачем, почему и как.

Начало было очень даже ничего, даже интересно. Фантазия у автора всё-таки хорошо работает))

Но финал... Хотелось бы больше объяснений. После Алешиного -« Потом расскажу», ожидала продолжения.

Про кровь не совсем понятно. Что это вообще за хрень?? Зачем это?

Правда смахивает на аниме. ))

Написано довольно средне, язык хромает, читаешь и спотыкается, много повторений.

И опять же, это не аналоговая игра.

Ниже среднего.

Дьябло.

Я это дочитал, хотя и не без усилий. С финалом всё понятно, очень смешно, да.

Я только не понимаю — пальцы на пятках? Это мутация такая?