Сергей Лукьяненко «Исторические игры Юрия Щербатых»

Исторические игры Юрия Щербатых

Статья, год (сетевая публикация)

Разгромная рецензия на книги Юрия Щербатых «Исторические игры»

Спасибо..... На самом деле у меня другая версия — Лукьяненко по-видимому. собирался сам писать книжку на подобный сюжет, но я его опередил. Отсюда такая злость. Мне, как стороннику классической НФ, его коньюнктурная чертовщина из серии «Дозоров» не нравится, но я же не пишу в Интернете, что вампиры — это последняя хрень.. Кому что нравится... А он меня дерьмом облил в свое время... Но ничего — я из глубоко любимой мной НФ перешел в популярную психологию, и создал пяток очень приличных книг — помог ими сотням людей. Так что, как говорил Христос (примерно) «Любите врагов ваших, и прощайте поносящих вас»

«Книгу «Исторические игры» я не читал, но, после прочтения данной рецензии,

у меня не возникло желания выкинуть её в урну»

Я читал. Не худшая из возможных книга, слегка «под Стругацких» — боевичок такой,

на уверенных 4 (а то и 4+) балла из 5. Что так зацепило Лукьяненко и почему он

с неумеренной злостью обрушился на это произведение — в толк не возьму; тот же

многостаночный Головачёв пишет на порядок хуже ;)

Такое впечатление, что имеет место сведЕние личных счётов...

Книгу «Исторические игры» я не читал, но, после прочтения данной рецензии, у меня не возникло желания выкинуть её в урну — если, конечно, она попадется мне на глаза. Как говорится, на вкус и цвет товарища нет.

Мнение господина Лукьяненко достойно уважения и имеет полное право на существование. Но... есть люди, которые считают горячо любимые мною «Дозоры» полным бредом.