Коллин Хоук «Проклятие Джека-фонаря»

Проклятие Джека-фонаря

The Lantern's Ember

Добро пожаловать в мир, где безраздельно властвуют создания из ночных кошмаров.

Пятьсот лет назад Джек заключил сделку с дьяволом. Он почти забыл свои смертные дни. Ныне он приговорён к службе среди Фонарей — стражей, охраняющих порталы в Иномирье, царство всевозможных кошмарных тварей. Джек провел сотни лет, мотаясь между городами, чтобы ни одна смертная, или не-совсем-смертная, душа не проскользнула мимо него. Пока однажды не встретил красавицу Эмбер О''Дар.

Семнадцатилетнюю упрямицу и прирожденную ведьму Эмбер тянет к Иномирью как магнитом. Не устрашённая предупреждениями Джека, она проникла на запретный уровень при помощи таинственного галантного вампира. Началась погоня сквозь ослепительный и опасный мир. Джек должен сделать всё, что в его силах, чтобы вернуть Эмбер туда, где ей следует быть, пока оба мира не погрузились в хаос.