Кристи Доэрти «The Echo Killing»

The Echo Killing

Роман, год; цикл «Harper McClain»

Саванну, город на юге США, всколыхнуло убийство, повторяющее нераскрытое преступление пятнадцатилетней давности. Криминальный репортёр Харпер Макклейн идёт ва-банк, чтобы раскрыть личность убийцы.

Архитектура старого Юга, живописные парки и булыжные мостовые — это Саванна, город полный изящества. Но для Харпер Макклейн вневременная красота и вековая южная культура её родного очага растворяется в опасном мраке ночи. Это её город. Даже жестокое убийство её матери в их собственном доме, когда Харпер было двенадцать, не уменьшило её любви к Саванне.

Убийцу её матери так и не нашли, и это нераскрытое убийство стало навязчивой идеей Харпер, превратившей её в одного из лучших криминальных репортёров штат Джорджия. Она проводит ночи с полицией в поисках преступников. Её последнее расследование приводит её на место убийства, детали которого кажутся навязчиво знакомыми: девочка, которую уводит с места преступления детектив, жертва — обнажённая женщина на кухне со множественными колотыми ранами, и ни единой улики, указывающей на подозреваемого.

Харпер уже видела всё это раньше. Сходство между убийством Мари Уитни и смертью её собственной матери приводит её к убеждению, что они обе — жертвы одного и того же убийцы. Наконец-то, у неё появился шанс найти преступника, пятнадцать лет уклонявшегося от правосудия. Жизнь ни одного ребёнка больше не будет разрушена бессмысленным актом насилия, даже если ради этого Харпер попадёт в перекрестье прицела убийцы...