Неизвестный составитель «Meet Cute»

Meet Cute

Антология, год

Что бы ни свело вас вместе — судьба, удача или любовь с первого взгляда, каждый роман должен с чего-то начаться. «Meet cute» — это антология рассказов о том, «как они впервые встретились» от нескольких из числа наиболее популярных авторов книг для юношества.

Читателей ждёт изящный текст Нины Лакур о двух калифорнийских девушках, познакомившихся через невзрачный твиттер службы поддержки клиентов, глянцевая история Сары Шепард о стажере в журнале и молодой рок-звезде, творческий подход Никола Юн к расставаниям и макияжу, рассказ Кати Котуньо о двух подростках, скрывающихся от полиции на домашней вечеринке, и очаровательная любовная история Хантли Фицпатрик, которая начинается за чаем со льдом в закусочной. А ещё футуристический флирт от Кэсс Морган и Катарины Макги, яркая трансгендерная героиня от Мередит Руссо, мимолётная встреча в метро от Джослин Дэвис, и девушка, мечтающая о большом городе, от Иби Забои. Дженнифер Арментроут написала милый рассказ о том, как потерянная библиотечная книга привела к любви, у Эмери Лорд есть для вас трогательная и забавная история о двух девушках, застрявших в аэропорту, Дониэль Клейтон демонстрирует глубокомысленный философский подход к предопределённой любви, а Джули Мёрфи придумала забавный поворот для участников шоу знакомств.

Эта невероятно талантливая группа авторов дарит нам сборник рассказов романтичных и остроумных, эпичных и повседневных, печальных и реалистичных.