Виктория Шваб «The Fragile Threads of Power»

The Fragile Threads of Power

Роман, год; цикл «Shade of Magic Universe»

Когда-то существовало четыре мира, расположенных друг над другом, как страницы в книге, каждый из которых пульсировал фантастической мощью и был связан одним городом: Лондоном. Пока магия не стала развиваться слишком быстро и не вынудила миры запечатать двери между собой в отчаянной попытке защититься. С течением времени те немногие маги, которые все еще могли открывать двери, становились все более редкими, и теперь на недавней памяти известны только трое Антари: Келл Мареш из Красного Лондона, Далила Бард из Серого Лондона и Холланд Восейк из Белого Лондона.

Но за последние семь лет их видели лишь мельком ― и в Белом Лондоне появился новый Антари по имени Косика, занявший трон в отсутствие Холланда. Молодая королева готова напоить свой город кровью, в том числе и своей собственной, но растущее влияние фанатиков готово поглотить её.

А вернувшийся в Красный Лондон, король Рис Мареш оказывается под угрозой восстания, которое намерено исправить баланс сил, полностью уничтожив трон.

Эти две королевские особы из очень разных империй сталкиваются с очень похожей борьбой: как сохранить свои короны ― и свои собственные головы.

Среди этого переплетения старых друзей и новых врагов девушка с необычными магическими способностями завладевает устройством, которое может изменить судьбу всех четырех миров.