Роджер Хоббс «Призрак»

Призрак

Ghostman

Роман, год; цикл «Джек Уайт»

Он лучший в своем деле. Он может взять банк и исчезнуть без следа. При желании он проникнет даже в Конгресс. О его существовании знает человек тридцать, и большинство из них убеждены, что он мертв. У него нет телефона, он не получает писем. У него нет банковского счета, как нет и долгов. Его настоящее имя никому не известно. Он призрак, виртуоз перевоплощений, профессионал обмана. Он ошибся всего один раз. Пришло время расплачиваться за ошибку. Когда налет на казино в Атлантик-Сити оборачивается катастрофой, он должен подчистить следы и вернуть миллион долларов. У него всего сорок восемь часов, прежде чем дважды украденная наличность взорвется. И кому-то уже не терпится заполучить его голову. Но его не просто так называют призраком.

— цикл «Джек Уайт»

Премии Ассоциации писателей-криминалистов Великобритании "Кинжалы" / CWA Dagger Awards, 2013 // Стальной кинжал Яна Флеминга

Премия критиков «Стрэнд» / Strand Critics Award, 2013 // Дебютный роман

Награда "Мальтийский сокол" / Maltese Falcon Award, 2015

Список рекомендованного чтения от Американской библиотечной ассоциации / Reference & User Services Association - The Reading List, 2014 // Остросюжетная литература

Премия Барри / Barry Award, 2014 // Лучший триллер

Премия «Переводной роман» (Translation Mystery Award) / 翻訳ミステリー大賞(ほんやくミステリーたいしょう), 2014 // Главный приз (перевод 田口俊樹)

И. Литвинова (1)

Призрак