Грег Вайсман «Путешественник»

Путешественник

Traveler

Роман, год; цикл «World of Warcraft»

Долгие годы Арамар Торн, талантливый мальчик, никогда не расстающийся со своим драгоценным блокнотом для рисования, не видел отца. Поэтому, когда капитан Грейдон Торн сходит на берег и просит сына отправиться с ним в море, Араму кажется, будто чья-то рука вдруг стерла и нарисовала заново весь его мир. Оказавшись на борту «Волнохода», он изо всех сил старается поладить с командой — особенно со вторым помощником капитана Макасой Флинтвилл, крепкой и сильной девушкой, неохотно принявшей на себя обязанности его командира. Едва Арам успевает освоиться в море, на «Волноход» нападают злые пираты, и весь мир мальчика вновь переворачивается вверх дном.

Арам с Макасой пытаются найти дорогу домой, встречая на своем пути множество чудесных и ужасных существ. Чтобы лучше понять разнообразных обитателей Азерота, Арам рисует их в своем блокноте и попутно находит самых невероятных друзей. Но путешествие затрудняет компас Грейдона, никогда не указывающий на север. И если этот компас не указывает Араму с Макасой путь домой, где их жизнь будет в безопасности, к какой же судьбе он ведет их?

World of WarCraft. Traveler: Путешественник

Traveler

Простенький подростковый приключенческий роман, мало чем по большому счёту привязанный к вселенной World of Warcraft, в которой происходит его действие. С минимальными поправками его можно было бы переместить в большинство других фэнтезийных миров. Но в любом случае читается увлекательно, к тому же мне понравились иллюстрации, якобы нарисованные главным героем в своём блокноте. Продолжения жду с нетерпением.