Дмитрий Володихин «Твердыня роз»

Твердыня роз

Другие названия: Счастье понимания

Рассказ, год; цикл «История Ойкумены»

Он любит оружие и военный устав. Она любит цветы и утончённые искусства. Им не быть вдвоём? Дом корпорации Брэйнбилд поможет остаться вместе навсегда!

© mist

— журнал «Если 2003'9», 2003 г.

«Модель для сборки», 1995 г.

Сигма-Ф, 2004 // Малая форма, рассказы и циклы рассказов

Конкистадор

Если № 9, сентябрь 2003

Элементы — модель для сборки

Ссылка на сообщение , 7 ноября 2016 г.

Просто замечательная, ироничная история. Мы все хотим счастья. Мы все стремимся к счастью. Но мы все разные и у нас разный взгляд на счастье. На то каким оно должно быть, как оно должно выглядеть. И даже взгляд на один и тот же предмет у нас разный. Но пусть мы и видим все по разному, но мы видим одно- счастье.

Ссылка на сообщение , 11 августа 2013 г.

Забавный и динамичный рассказик, в стиле лёгкого киберпанка.

Мы видим, как с помощью домашних кибероболочек, два совершенно разных человека могут полюбить друг друга, будучи совершенно непохожими на идеалы партнёров.

Ссылка на сообщение , 7 марта 2010 г.

Прочитал два раза пытаясь уловить смысл за набором слов, описывающих ситуацию за ситуацией. Но нет в рассказе начала, как и нет логического конца. К чему идёт война, к чему растут цветы?.. Наверное нужно относиться, как к красивой вещи, прочитал... и поставил на полку. Пусть стоит и радует глаз.

Ссылка на сообщение , 28 июня 2017 г.

Даже стало интересно что ж такого ироничного нашли в этом рассказе прочитавшие его? Ирония в том, чтобы совместить несовместимое? так вроде ничего ироничного в этом нет... Хотя солдафонские высказывания-мысли смешны, так же как и цветочно-романтичные. Но лучше по отдельности. Потому что как началось это перепление мыслей сразу весь интерес пропал. Ну сделала контора кибероболочки интерьера, чтобы каждый свое видел, а разве они в мозг тоже вставили какие-то? ил это были голограммы?

пустой рассказ-отписка

Ссылка на сообщение , 28 июня 2012 г.

Хороший рассказик про взаимопонимание двух абсолютно различных людей. Он молодой вояка, она хозяйка цветника. Они на чужой планете и готовы на все, чтобы убить свое одиночество.