Дмитрий Володихин «Твердыня роз»

Твердыня роз

Другие названия: Счастье понимания

Рассказ, год; цикл «История Ойкумены»

Он любит оружие и военный устав. Она любит цветы и утончённые искусства. Им не быть вдвоём? Дом корпорации Брэйнбилд поможет остаться вместе навсегда!

© mist

«Модель для сборки», 1995 г.

— журнал «Если 2003'9», 2003 г.

Сигма-Ф, 2004 // Малая форма, рассказы и циклы рассказов

Конкистадор

Если № 9, сентябрь 2003

Элементы — модель для сборки

Матрица в роли Амура

Грубый милитарист и утончённая садовод-интеллектуалка? Что у них общего?

Контактный слой к главному контуру жилой зоны заменит собой человеческое общение, духовность, тонкий ум и чуткость.

Изящная зарисовка на тему тотально дополненной реальности.

Мне понравилось!

7(ХОРОШО)

Пиво «Портянка» — это «апофегей» творчества автора. Наверное он сам рассказ писал под воздействием настоящей портянки.

Произведение «ироничное», «юмористическое», «сатирическое»? Если автор так задумал, то просто сказать, что ему не удалось — это очень мягко.

Даже стало интересно что ж такого ироничного нашли в этом рассказе прочитавшие его? Ирония в том, чтобы совместить несовместимое? так вроде ничего ироничного в этом нет... Хотя солдафонские высказывания-мысли смешны, так же как и цветочно-романтичные. Но лучше по отдельности. Потому что как началось это перепление мыслей сразу весь интерес пропал. Ну сделала контора кибероболочки интерьера, чтобы каждый свое видел, а разве они в мозг тоже вставили какие-то? ил это были голограммы?

пустой рассказ-отписка

Просто замечательная, ироничная история. Мы все хотим счастья. Мы все стремимся к счастью. Но мы все разные и у нас разный взгляд на счастье. На то каким оно должно быть, как оно должно выглядеть. И даже взгляд на один и тот же предмет у нас разный. Но пусть мы и видим все по разному, но мы видим одно- счастье.

Забавный и динамичный рассказик, в стиле лёгкого киберпанка.

Мы видим, как с помощью домашних кибероболочек, два совершенно разных человека могут полюбить друг друга, будучи совершенно непохожими на идеалы партнёров.

Хороший рассказик про взаимопонимание двух абсолютно различных людей. Он молодой вояка, она хозяйка цветника. Они на чужой планете и готовы на все, чтобы убить свое одиночество.

Прочитал два раза пытаясь уловить смысл за набором слов, описывающих ситуацию за ситуацией. Но нет в рассказе начала, как и нет логического конца. К чему идёт война, к чему растут цветы?.. Наверное нужно относиться, как к красивой вещи, прочитал... и поставил на полку. Пусть стоит и радует глаз.