Возвращение


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «КИНОновости» > Возвращение «Роботека»
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Возвращение «Роботека»

Статья написана 6 февраля 2015 г. 10:24
Размещена:

Полнометражная экранизация «Роботека» опять становится актуальной темой. Студия Warner Bros доверила разработку кинокартины подконтрольной компании Hollywood Gang Productions («300 спартанцев» и «300 спартанцев: Расцвет империи»).

Майкл Гордон напишет сценарий, которым дальше может воспользоваться режиссёр Энди Мускетти («Мама»), если согласится на постановку фильма.

В первоисточнике история начинается с того, что на Землю шумно и с грохотом садится инопланетный боевой космический корабль. Человечество с радостью вгрызается в него и осваивает технологии чужих; потом оные будут широко использованы для отражения многочисленных волн вторжения. Первой на Землю нападёт раса гигантских воинов, которая жаждет заполучить энергетический источник (известный как «протокультура») упавшего с небес флагманского корабля. Судьба всех людей оказывается в руках двух молодых пилотов.





188
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение6 февраля 2015 г. 10:29
Экранизация перемонтированных японских мультиков? Оригинально.


Ссылка на сообщение6 февраля 2015 г. 10:53
Лучше бы сделали мини-сериал по вселенной BattleTech. =\ Вот уж где действительно есть развернуться.
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение7 февраля 2015 г. 10:53
Такой существует http://www.kinopoisk.ru/film/5947...
Жуткая смесь из романов Торстона и Стакпола.
Для младшего школьного возраста, к сожалению. Русской версии нет.
 


Ссылка на сообщение7 февраля 2015 г. 11:02
Так то мультсериал, а мы хотим по-взрослому. :-D Вспомнить хотя бы кинематографические ролики из игр серии MechWarrior — вот это была жара. х)
 


Ссылка на сообщение7 февраля 2015 г. 11:18
А по-взрослому пока дальше сценария не идёт.
Хотя и странно... Можно было бы даже мультфильм (он гораздо дешевле фильма) такой сделать, что мало не покажется.
Тот же вполне себе удачный Роботех когда-то послужил прообразом Баттлтеха — и ничего. Живёт, как мы видим, обновляется.
Да и нельзя по-взрослому. Проект несерьёзный. Полная космоопера. Нет внятной экономики, социальной целостности и правдоподобной истории мира. Только политика и битвы. Ну девочки время от времени.
Роботех в этом отношении проще и прагматичнее.
 


Ссылка на сообщение7 февраля 2015 г. 11:24
Это вы серьёзно? Про отсутствие социальной модели и проработанного мира? ???
 


Ссылка на сообщение7 февраля 2015 г. 11:43
Давайте в личку?


Ссылка на сообщение6 февраля 2015 г. 11:07
Типичный КГ.
«Создатели фильма, о котором все писали год назад, чихнули. По этому случаю повторим то, что писали год назад».


Ссылка на сообщение6 февраля 2015 г. 16:28
Я от него кипятком писался, будучи ребенком. Уж не помню сколько раз брал вожделенную кассету видеопрокате пересматривать.


Ссылка на сообщение7 февраля 2015 г. 04:20
Оригинальный Макросс был хорош. Но не перемонтаж под руководством Масека...


Ссылка на сообщение7 февраля 2015 г. 10:55
А я бы глянул полнометражку. Когда-то мультфильм был вполне себе на уровне.


Ссылка на сообщение8 февраля 2015 г. 19:44
Экранизация? Может и будет «ганг». И даже «банг».


⇑ Наверх