БАСТКОН 2025 итоги конкурса


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «volodihin» > БАСТКОН-2025, итоги конкурса фантастических повестей о казачестве
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

БАСТКОН-2025, итоги конкурса фантастических повестей о казачестве

Статья написана 13 января 12:44

Подведение итогов произойдет 25 января 2025 года.

Место: ресторан «Старина Миллер». Москва, Воронцовская улица, дом 35Б, большой зал. 17.00.

Подведение итогов произойдет в рамках семинара «Казачество будущего». Проводится совместно с Университетом имени К.Г. Разумовского. Выступают с докладами Дмитрий Володихин и Александр Музафаров.

По итогам конкурса в 2025 году планируется издать сборник фантастики «Казаки былого и грядущего».

Подведение итогов литературного конкурса «Казаки в будущем» предполагает определение того, кто из конкурсантов попадает в сборник, обсуждение текстов и выдвижение рекомендаций по их редактуре и совершенствованию со стороны членов жюри.

Список членов жюри: Сергей В. Алексеев, Дмитрий Володихин, Эдуард Геворкян, Глеб Елисеев, Наталья Иртенина, Анастасия Чернова, Дмитрий Федотов.

26 января 2025 года в 14.00, на «общем дне» Басткона-2025 в той же локации состоится награждение лауреатов.

В настоящее время 6 участников конкурса попали в финал и приглашаются к участию в семинаре 25 января 2025 года:

Ершова Ольга, повесть-эссе «Старше, чем горы. И ярче, чем звезды». 4 члена жюри начислили 30 баллов.

Королюк Валерий, повесть «Казачья планета». 5 членов жюри начислили 53 балла.

Матыцына Полина, повесть «Одна неосторожность». 7 членов жюри начислили 125 баллов.

Никора Валентин, повесть «Тайна казачьего клинка». 5 членов жюри начислили 85 баллов.

Попов Станислав, повесть «Вчера уже никогда не наступит». 5 членов жюри начислили 97 баллов.

Сизарев Сергей, повесть «Приграничный инцидент». 6 членов жюри начислили 173 балла.

На подведении итогов все полученные баллы учитываются наряду с другими факторами: числом членов жюри, которые оценили текст положительно и начислили хотя бы 1 балл; кроме того, учитывается направленность сборника и соответствие отдельных текстов общей стилистике книги. Авторы доработают текст по замечаниям и предложениям, полученным от членов жюри, в течение месяца. Общий текст сборника будет сформирован к исходу февраля 2025 года и сдан в печать. Выход книги планируется к августу 2025 года.





596
просмотры





  Комментарии
нет комментариев


⇑ Наверх