| автор | сообщение | 
  | sar  
  философ
 
       
 | 
      
        |  2 мая 2011 г. 15:56   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | Онлайн-журнал о хорроре DARKER – ежемесячное электронное издание, являющееся правопреемником небезызвестного в Рунете pdf-журнала «Тьма», открывает свои двери для всех ценителей темного искусства во всем его многообразии. Как и «Тьма», он охватывает жанр максимально широко: литература, кино, музыка, компьютерные игры, арт, ужас в реальной жизни. На виртуальных страницах DARKER’a читателей ждут эксклюзивные интервью, статьи, рецензии, обзоры и рассказы.
 Встречаем свежий номер!
 
 DARKER на Фантлабе
 
 Также издание приглашает к сотрудничеству авторов для написания материалов. Выплачивается пускай пока небольшой, но гонорар. Подробнее здесь.
 
 Данная тема предназначена для обсуждения журнала и его отдельных материалов, а также для сотрудничества между редакцией и авторами.
 |  | ––– Тот, Кто Обходит Ряды
 | 
 |  | 
|  | 
  | Karnosaur123  
  миротворец
 
       
 | 
      
        |  16 июля 2011 г. 18:54   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | subhuman и говоря про ''грейндхаусные постановки'' я действительно имел в виду именно стилизации, а не канувшие в лету кинотеатры. Термином ГРЕЙНДХАУС сейчас пользуются довольно бездумно, забывая о первоначальном значении. |  | ––– ...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
 
 | 
 |  | 
  | subhuman  
  философ
 
       
 | 
      
        |  16 июля 2011 г. 19:38   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата Karnosaur123  А к какому жанру отнести фильмы ТРОМЫ? Это ведь никак не стилизация, а самый отборный трэш, причем снятый сознательно.
 1. Комедия, сатира, фантастика, боевики, эротика, мюзиклы. Разные жанры.
 2. Про сознательный "трэш" Тромы — как раз огромная ошибка.:) Уже не раз я приводил цитаты, когда Кауфман очень возмутился, когда русские журналисты спросили его, почему он снимает некий "трэш". "Мусор снимают в Голливуде", ответил он озадаченно. На сайте Тромы это слово вообще не встречается. Студия Трома снимает и распространяет фильмы самых разных жанров и качества: от любительского кино до профессионального.
 
 
 цитата Karnosaur123 Термином ГРЕЙНДХАУС сейчас пользуются довольно бездумно, забывая о первоначальном значении.
 Ну да, я про это и говорю. Такая же история и с "трэшем". Термин "грайндхаус" в рунет был введён пару лет назад совершенно нелепо и совершенно внезапно благодаря такому названию раздела на рутрэкере. (это не значит, что до этого про сей термин никто не знал, а просто именно тогда его узнали и растиражировали широкие массы)
 
 Модераторы, может стоит всё это вырезать в отдельную тему "Trash movies" и перенести в раздел Кино? Кажется, с седьмой страницы дискуссия началась.
 |  | ––– [профиль остановлен]
 | 
 |  | 
  | PetrOFF  
  миротворец
 
       
 | 
      
        |  16 июля 2011 г. 19:51   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата subhuman Термин "грайндхаус" в рунет был введён пару лет назад совершенно нелепо и совершенно внезапно благодаря такому названию раздела на рутрэкере.
 А может благодаря Тарантино/Родригесу?
 |  | ––– Лишь свою любовь ты любишь (с)
 | 
 |  | 
  | Karnosaur123  
  миротворец
 
       
 | 
      
        |  16 июля 2011 г. 19:57   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | subhuman спасибо, что пояснили: хочется быть более компетентным в этом вопросе. То, что в России вкладывают в слово ''трэш'' иной смысл, чем на Западе, эту цель не облегчает. Трэш куда многообразнее ''официального'' кино, отсюда и разногласия. |  | ––– ...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
 
 | 
 |  | 
  | Сноу  
  философ
 
       
 | 
      
        |  16 июля 2011 г. 20:39   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата Kuntc  О журнале был лучшего мнения.
 Вы еще с прошлого номера нос ворочаете) тогда вам Астрал не понравился (или не вам? но помню вашу авку с графой "претензии"). В отличии от всех ведущих хоррорресурсов мира.
 Теперь вот еще повод)
 А до этого, емнип, отсутствие пдф-верстки вас не устраивало) Мелко как-то это) Ваше паталогическое желание плюнуть в даркер смотрится довольно смешно) Забавно даже)
 Ну и выстраивать мнение о журнале на основе недопонимания двух людей все же не стоит.
 |  | ––– fert fert fert
 | 
 |  | 
  | Kuntc  
  гранд-мастер
 
       
 | 
      
        |  16 июля 2011 г. 21:10   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата Сноу Вы еще с прошлого номера нос ворочаете) тогда вам Астрал не понравился.
 Какой Астрал? Не знаю никакого Астрала...
  В прошлом номере мне статья о дарк фэнтези не понравилась, которая в отдельных местах ошибочна, пуста, а кое-где просто списана с Википедии. Да над рецензией на Аберкромби посмеялся. Что ни о чем не говорит, я и над статьями в МФ иногда посмеиваюсь и статьи мне там не все нравятся. А вот сегодня дело совсем в другом. Человек указал на ошибку в одной из рецензий, а в ответ со стороны редакции "бред!", "ложь!", "тролль!" и прочие нелицеприятные характеристики. Что Даркер совершенно не красит.
 |  | ––– And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
 | 
 |  | 
  | vvladimirsky  
  авторитет
 
       
 | 
      
        |  16 июля 2011 г. 21:16   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата subhuman Похоже, вы вообще не читали, что я вам писал. Нет трэша как жанра, нет трэша как стиля, но есть "киномусор" как стратегия зрительского восприятия, относящаяся к определённой киновехе. 
 
 Мне кажется, что корни непонимания в том, что ваш собеседник плавает в терминах "стиль" и "жанр", не совсем понимает, что такое "стратегия зрительского восприятия" и т.п. шибко умные слова. Вам бы с этого начать, а не с "треша". От простого к сложному.
 |  | ––– Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.
 | 
 |  | 
  | subhuman  
  философ
 
       
 | 
      
        |  16 июля 2011 г. 21:30   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата PetrOFF А может благодаря Тарантино/Родригесу?
 Нет.:) Тогда массы его не поняли совершенно и особо не приняли. Мы со знакомым такие вещи отслеживаем внимательно. :) После премьеры фильмов Тарантино и Родригеса этот термин в СНГ ещё не был сильно искажён и массово распространён. Тогда в статьях про это кино писали так: "Грайндхаус — малобюджетный кинотеатр, крутивший без перерыва дешёвые «эксплуатейшн-муви», сосредоточенные на сексе и насилии. Постоянно рвущаяся плёнка, потерянные бобины из середины фильма и ужасный трэш, нон-стоп происходящий на экране". То есть в 2007ом слово "грайндхаус" правильно позиционировалось в СМИ — мол, это кинотеатры, в которых крутили эксплотрэш. А уже года через полтора-два появился раздел на рутрэкере с таким названием (куда скидывали "киномусор"), и зрительские массы стали даже все дешёвые современные (!) фильмы называть "грайндхаусом", уже не задумываясь, что это всего лишь тип кинотеатров из далёкого американского прошлого.:)
 
 
 цитата vvladimirsky Мне кажется, что корни непонимания в том, что ваш собеседник плавает в терминах "стиль" и "жанр", не совсем понимает, что такое "стратегия зрительского восприятия" и т.п. шибко умные слова. Вам бы с этого начать, а не с "треша". От простого к сложному.
 Да, вы совершенно правы. Я понимаю, что мы с ним на разных языках говорим и находимся в разных слоях реальности, так сказать. Поэтому если бы кто-то "перевёл" мои слова на другой язык, более "понятный", было бы лучше... К сожалению, я сам на такое неспособен.
 |  | ––– [профиль остановлен]
 | 
 |  | 
  | vachap  
  авторитет
 
       
 | 
      
        |  16 июля 2011 г. 21:37   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | А почему вы Darker опускаете?  Какая-то странная тенденция у Фантлаба.Я тоже повелся на травлю Целтикса, но теперь этот журнал, и меня начинает настораживать политика форума. Что за стая волков? Вы кого грызете? Своих? Россиян? Ради чего?
 | 
 |  | 
  | fox_mulder  
  миродержец
 
       
 | 
      
        |  16 июля 2011 г. 21:42   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата vachap Вы кого грызете? Своих? Россиян?
 Как пафосно
  |  | ––– «Если во имя идеала человеку приходится делать подлости,
 то цена этому идеалу — дерьмо» (АБС)
 | 
 |  | 
  | vachap  
  авторитет
 
       
 |  | 
  | fox_mulder  
  миродержец
 
       
 | 
      
        |  16 июля 2011 г. 22:00   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата vachap Вы опускаете всех, кто не Домино, АСТ и Эксмо. Так лучше?
 Понятия не имею, о чем Вы. Лично я целенаправленным опусканием издательств не занимаюсь. В сегодняшних реалиях книжного рынка, изрядное количество дряни попадается у всех: тот же АСТ издает бездарные книжонки Стефани Майер, а ЭКСМО чуть не каждый год переиздает полное собрание сочинений Головачева — и дальше то что?
  |  | ––– «Если во имя идеала человеку приходится делать подлости,
 то цена этому идеалу — дерьмо» (АБС)
 | 
 |  | 
  | vachap  
  авторитет
 
       
 |  | 
  | subhuman  
  философ
 
       
 |  | 
  | Saneshka  
  магистр
 
       
 | 
      
        |  16 июля 2011 г. 22:03   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | Слушайте, господа subhuman, darklot и прочие! При всем моем уважении, но нельзя вашу священную битву перенести на какое-нибудь другое, отдельное поле? У вас уже не обсуждение самого журнала, а выяснение каких-то таких заумных подробностей, которые простых читателей вгоняют в ужас и смертную тоску!  |  | ––– Have you seen the Yellow Sign?..
 | 
 |  | 
  | fox_mulder  
  миродержец
 
       
 | 
      
        |  16 июля 2011 г. 22:03   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата vachap А дальше дайте шанс другим парням. 
 Каким парням? Извольте так формулировать мысли, что бы кроме Вас самих, их понимали и окружающие.
  |  | ––– «Если во имя идеала человеку приходится делать подлости,
 то цена этому идеалу — дерьмо» (АБС)
 | 
 |  | 
  | senoid  
  миродержец
 
       
 | 
      
        |  16 июля 2011 г. 22:06   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | Где вы тут травлю увидели? Как правильно заметил Сноу, есть простое недопонимание двух людей. Все остальное же — лишь реакция на возможно и малость агрессивные ответы darklot'а. Истины тут не найдет никто, а если продолжать общение в таком духе, то и за крепкими словами дело не встанет. Давайте не превращать тему журнала в подобие холиваров из спортивного форума. |  | ––– If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters
 | 
 |  | 
  | subhuman  
  философ
 
       
 | 
      
        |  16 июля 2011 г. 22:07   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата Saneshka Слушайте, господа subhuman, darklot и прочие! При всем моем уважении, но нельзя вашу священную битву перенести на какое-нибудь другое, отдельное поле?
 Я выше то же самое и предлагал. Перенести всю эту дискуссию в кинораздел.
 |  | ––– [профиль остановлен]
 | 
 |  | 
  | vachap  
  авторитет
 
       
 | 
      
        |  16 июля 2011 г. 22:08   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | fox_mulderНу, Darker, например. Целтикс. Пусть они предложат читателям что-нибудь иное. Не переводы послушных любовниц Домино, которые вы потом высмеиваете. Не отстой, который крупные издательства предлагают читателям. Пусть придут энтузиасты НФ, а не замшелые менеджеры АСТ и ЭКСМО, которые давно уже нюх потеряли.
 | 
 |  | 
  | fox_mulder  
  миродержец
 
       
 | 
      
        |  16 июля 2011 г. 22:10   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата vachap Ну, Darker, например. Целтикс. Пусть они предложат читателям что-нибудь иное
 Пусть предлагают. Разве этому кто-то препятствует?
 По-моему, Вы совершенно "не в теме" данного диспута
  |  | ––– «Если во имя идеала человеку приходится делать подлости,
 то цена этому идеалу — дерьмо» (АБС)
 | 
 |  |