| автор | сообщение | 
  | nickolos  
  магистр
 
       
 | 
      
        |  24 января 2008 г. 12:51   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          |    Да конечно ожидаем сегодняшнего матча. Будет очень интересно в любом случае.Кстати молчок по поводу вчерашнего матча. Конечно Шахтер выиграл у слабой команды, но тем не менее поздравляю болельщиков Шахтера с победой!(себя в том числе
  ) |  | ––– Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой
 | 
 |  | 
  | ФАНТОМ  
  миротворец
 
       
 |  | 
  | alex2  
  философ
 
       
 | 
      
        |  24 января 2008 г. 13:45   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | Ясно, что сейчас у болельщиков Спартака главный соперник — далеко не киевское Динамо.Нечего им сейчас по большому счёту делить.ЦСКА, в последнее время ещё и Зенит — вот главные раздражители в России для спартаковцев(впрочем, чего это я за них говорю, сами за себя скажут), да и в Украине у болельщиков Динамо все помыслы только о победе над Шахтёром — и там и тут выросло уже не одно поколение болельщиков, у которых уже нет воспоминаний о напряжённых матчах красно-белых с бело-голубыми, а отчёты о них — лишь строчки на пожелтевшей бумаге старых газет и справочников, почти не вызывающие никаких эмоций, но, возможно, сегодня оживёт что-то из тех уже неблизких времён, и былое противостояние заиграет новыми красками, и присутствие на одной афише двух этих имён — Динамо и Спартак — снова заставит трепетать сердца болельщиков.Совсем немножко, но — ностальгия...
  | 
 |  | 
  | suhan_ilich  
  миротворец
 
       
 | 
      
        |  24 января 2008 г. 13:48   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | сомнительно, тут скорее наоборот, Спартак раздражитель для Зенита, на нас то они им пока особо не за что раздражаться )цитата alex2  последнее время ещё и Зенит
 | 
 |  | 
  | alex2  
  философ
 
       
 | 
      
        |  24 января 2008 г. 14:07   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата suhan_ilich сомнительно, тут скорее наоборот, Спартак раздражитель для Зенита, на нас то они им пока особо не за что раздражаться )
 Ну как же — увели чемпионство из-под носа, и это тогда, когда ЦСКА немного сдал, Локомотив никак к Сёминской успешности не вернётся, казалось бы — кто ещё, если не Спартак, но вот — надо же — Зенит.Впрочем, вам там лучше знать, хотя мне кажется, что для большинства молодых болельщиков Спартака игра с Зенитом и победа над ним даже в каком-нибудь товарищеском турнире, если такой состоялся бы, значила б намного больше, чем с киевским Динамо.
 | 
 |  | 
  | suhan_ilich  
  миротворец
 
       
 |  | 
  | alex2  
  философ
 
       
 | 
      
        |  24 января 2008 г. 15:22   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата suhan_ilich у них и так много ) и Зениту еще очень долго страться, чтобы хотя бы приблизиться )
 Ну так и у Киева регалий намного больше, чем у того же Шахтёра, а вот ведь — основные соперники сейчас.Мне кажется, что все исторические заслуги команды мало важны в данный конкретный момент.Вот, например, Ноттингем Форрест КЕЧ когда-то выигрывал, и где он сейчас, и что осталось его болельщикам, кроме памяти?Но даже и она в практическом смысле совсем ничего не даёт, эта самая память о былых победах.Важно то, кто сильней вот прямо сейчас, в эту минуту.
 Лично мне Зенит напоминает киевское Динамо, котрое когда-то точно так же сумело увезти чемпионство из Москвы.Помню, что в истории российского чемпионата уже была немосковская Алания — чемпион, но ни во что угрожающее для доминирования московских клубов это тогда не вылилось, а тут вот акценты могут и поменяться.
 | 
 |  | 
  | an2001  
  миротворец
 
       
 | 
      
        |  24 января 2008 г. 15:28   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата alex2 се исторические заслуги команды мало важны в данный конкретный момент
 В случае любого матча это так. Т.е. так должно быть.
 А про заслуги помнить, конечно, надо.
 Что-то вспомнилось — ведь кто был первым чемпионом независимой Украины ?
 Не Динамо и не Шахтер.
  |  | ––– "Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
 Плутарх
 | 
 |  | 
  | alex2  
  философ
 
       
 | 
      
        |  24 января 2008 г. 15:34   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата an2001 Что-то вспомнилось — ведь кто был первым чемпионом независимой Украины ?
 Таврия, конечно.Я, что интересно, тогда как раз в Артеке был.
 | 
 |  | 
  | an2001  
  миротворец
 
       
 | 
      
        |  24 января 2008 г. 15:38   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата alex2 Таврия, конечно
 Это я о том, что случится может всякое.
 Тем и интересен футбол — непредсказуемостью...
 |  | ––– "Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
 Плутарх
 | 
 |  | 
  | ZiZu  
  миротворец
 
       
 |  | 
  | an2001  
  миротворец
 
       
 | 
      
        |  24 января 2008 г. 15:50   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата ZiZu Обыграли случайно Динамо со счетом 1:0.
 В финале
  |  | ––– "Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
 Плутарх
 | 
 |  | 
  | ZiZu  
  миротворец
 
       
 |  | 
  | an2001  
  миротворец
 
       
 |  | 
  | ZiZu  
  миротворец
 
       
 | 
      
        |  24 января 2008 г. 16:00   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | an2001 Я рад, но проблема в том, что они потом ТАК стали гордится этим чемпионством, что лучше бы его не было. Да и прошлый сезон очень хорошо покачал чего и сколько стоит Таврия |  | ––– https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp
 | 
 |  | 
  | alex2  
  философ
 
       
 |  | 
  | an2001  
  миротворец
 
       
 | 
      
        |  24 января 2008 г. 16:06   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата ZiZu проблема в том, что они потом ТАК стали гордится этим чемпионством, что лучше бы его не было
  Ну не надо так пессимистично. Спесь-то с фаворитов немного была сбита.
 |  | ––– "Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
 Плутарх
 | 
 |  | 
  | ZiZu  
  миротворец
 
       
 |  | 
  | an2001  
  миротворец
 
       
 | 
      
        |  24 января 2008 г. 16:22   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата ZiZu Кажется до 2001 года фаворит был только один
 Таврия тогда как раз Шахтер в своей группе и обогнала.
 А ведь в последнем чемпионате Союза она в высшей лиге не играла.
 В 1991 году в высшей лиге были Черноморец, Динамо, Днепр, Шахтер, Металлург и Металлист.
 А Таврия тогда была в первой лиге где-то шестой.
 |  | ––– "Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
 Плутарх
 | 
 |  | 
  | baroni  
  миротворец
 
       
 | 
      
        |  24 января 2008 г. 16:58   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата alex2 Динамо и Спартак — снова заставит трепетать сердца болельщиков.
 Желаю успеха киевским одноклубникам!
 |  | ––– Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов
 | 
 |  |