| автор | сообщение | 
  | vitamin  
  гранд-мастер
 
       
 | 
      
        |  30 января 2008 г. 02:15   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата WiNchiK что Питер Джексон уладил разногласия с NLS и готов к работе!
 Да о том, что Джексон уладил разногласия, мы уже слышали. Но вот готов к работе над чем?
  | 
 |  | 
  | Deimos_666  
  философ
 
       
 | 
      
        |  30 января 2008 г. 03:04   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | Самое главное, чтоб автор фильма не "обгадил" задумку Толкиена. Это прежде всего книга для детей, а голивудские режиссеры умеют высасывать экшены и "порно" (в смысле делать из них Г...) из детских книжек. Как это у них получается??? Прескверно получается!!! Сохранить атмосферу детской сказки довольно сложно. В жтом и состоит талант! С нетерпением буду ждать то, чего они там сотворят. | 
 |  | 
  | archi  
  гранд-мастер
 
       
 |  | 
  | WiNchiK  
  магистр
 
       
 |  | 
  | Spyglass  
  философ
 
       
 | 
      
        |  30 января 2008 г. 12:51   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | Джексон Джексоном, но после "Фавна" и "Узника Азкабана" я за Дель Торо. "Хоббит" это все-таки не ВК, там больше сказки, а со сказками Дель Торо управляется неплохо. |  | ––– Мой договор о дружбе с головой
 Нарушен вероломством таковой!
 | 
 |  | 
  | TwoSouls  
  магистр
 
       
 | 
      
        |  30 января 2008 г. 13:18   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | нефига себе сказки у Дель Торо В конце сказки обязательно когото пришьют или чего нибудь еще  случается. Да и фильмы у него все выдержаны в серых тонах. Не я за Джексона — Братство Кольца (особенно режисерка) мне кажется более доброй сказкой (больше красочных моментов) чем у Узника и Фавна  | 
 |  | 
  | WiNchiK  
  магистр
 
       
 | 
      
        |  30 января 2008 г. 13:20   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | Я слышала (при желании это можно найти в сети), что Дель Торо мечтает стать режиссером 7 Поттера-и прилает все усилия, чтобы фильм позволили снять ему-выпуск намечен на 2010 год- и "Хоббит" на это время намечен.... — если его выберут и там и там- то ему что разорваться придется?....   |  | ––– Laugh hard. Run fast. Be kind.
 
 | 
 |  | 
  | Kurok  
  магистр
 
       
 |  | 
  | WiNchiK  
  магистр
 
       
 | 
      
        |  30 января 2008 г. 13:24   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата Kurok снимет фильм "Гарри Поттер vs Хоббит"
 
  ...это может стать грандиозной экранизацией, но вряд ли фанаты правильно истолкуют подобный юмор...  |  | ––– Laugh hard. Run fast. Be kind.
 
 | 
 |  | 
  | Sponge BoB  
  философ
 
       
 | 
      
        |  30 января 2008 г. 16:23   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          |    А я не вижу ничего плохого в том, если они будут работать над фильмом вместе Ведь так вроде и планируется ? Дель Торо — режиссёр, Джексон — продюсер....... P.S. Увидел тут фотографию Джексона, как он исхудал то !  довели его в NLS | 
 |  | 
  | PetrOFF  
  миротворец
 
       
 | 
      
        |  30 января 2008 г. 16:23   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата WiNchiK  Дель Торо мечтает стать режиссером 7 Поттера
 Если он станет режиссёром Поттера, это будет здорово. Кровь будет, насилие.
 Дель Торо лучше Джексона.
 |  | ––– Лишь свою любовь ты любишь (с)
 | 
 |  | 
  | Денис Чекалов  
  авторитет
 
       
 | 
      
        |  30 января 2008 г. 21:05   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | Все это хорошо.Но вопрос такой: как перенести на экран одну из первых сцену Хоббита? Там, где в дом Бильбо вваливается орда гномов, а Бильбо задается вопросом — что с ними делать? Прелесть этой сцены именно в простодушных переживаниях Бильбо, а перенести их на экран будет непросто, если вовсе невозможно. А закадровый текст... Думаю, будет мешать в этой сцене.
 | 
 |  | 
  | Paf  
  философ
 
       
 | 
      
        |  30 января 2008 г. 22:25   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | Денис Чекалов ну, хорошую игру актеров никто еще не отменял Я, например, хорошо себе представляю, как актер может это показать. Переживание можно показать через поведение. Причем, поведение не сильно явное, а то это будет смотреться вычурно и наиграно. (Лично мне, этого было бы достаточно, даже если бы я не читал этой сцены). | 
 |  | 
  | Денис Чекалов  
  авторитет
 
       
 |  | 
  | Dimson  
  магистр
 
       
 | 
      
        |  31 января 2008 г. 09:29   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата Денис Чекалов Хорошая игра актеров — это, конечно, правильно. Но как бы фильм не превратился в очередное собрание спецэффектов.
 И Джексон, и Дель Торо умеют работать и со спецэфектами, и с актёрами. Их профессионализм, да что там говорить — ТАЛАНТ, позволяет надеяться, что того, чего вы опасаетесь не произойдёт. Хотя, всякое в жизни бывает, не спорю.
 | 
 |  | 
  | suhan_ilich  
  миротворец
 
       
 |  | 
  | WiNchiK  
  магистр
 
       
 |  | 
  | Deimos_666  
  философ
 
       
 | 
      
        |  3 февраля 2008 г. 22:57   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | Цитата из февральского номера журнала "Мир Фантастики":
 цитата  Полсле того, как несколько дорогостоящий проектов New Line Cinema (в частности "Золотой компас") чуть не поставили студию на грань банкротства, ее боссы Боб Шей и Майкл Линн чудесным образом забыли о недавных распрях  с Питером Джексоном. Еще бы, ведь Пи-Джей — властелин колец,  спецэффектов и бокс-офисов! В общем, они вновь в одной упряжке: Питер вместе со своей подругой и соавтором Френ Уолш спродюсируют "Хоббита", который появится на экранах в двух частях: первая выйжет в декабре 2010 года, вторая — в 2011. Производством займется New Line Cinema, а вот часть финансирования возьмет на себя студия Metro-Goldwyn-Mayer (celz по всему, бюджет будет астрономическим). На пост режиссера активно сватают Сэма Рейми, однако звучат также имена Гильермо дель Торо и Альфонсо Куарона. Неизвестно так же, кто напишет сценарий. Кстати, по содержанию фильм не ограничется одноименной повестью Толкина. Вторая часть дилогии будет основана преимущественно на "Неоконченных сказаниях" и расскажет о событиях, предшествующих "Властелину колец".
 
 Надеюсь, это будет шедеврально!!!
 | 
 |  | 
  | Lost  
  магистр
 
       
 | 
      
        |  4 февраля 2008 г. 10:24   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста] |  | 
          | цитата Deimos_666 Вторая часть дилогии будет основана преимущественно на "Неоконченных сказаниях" и расскажет о событиях, предшествующих "Властелину колец".
 
  вот бы ЭТО хорошо сделали! |  | ––– Снятся ли андроидам электроовцы?
 | 
 |  | 
  | TwoSouls  
  магистр
 
       
 |  |