автор |
сообщение |
Тарчоков Заур 
 гранд-мастер
      
|
|
evridik 
 гранд-мастер
      
|
19 июня 2014 г. 19:06 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата тессилуч На закате нападает ипохондрия-смотрит человек на солнце и думает: А взойдет-ли оно завтра
Не знаю, не смотрела. Я всегда верю, что оно взойдёт завтра
|
|
|
vla-bessonov 
 философ
      
|
|
ElenaSalut 
 активист
      
|
19 июня 2014 г. 20:24 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Вчера рано утром, собираясь на работу, взглянула на градусник за окном. Оказалось+5, к тому же ледяной ветер и промозглый дождик. Не долго думая надела теплый свитер и достала зимний пуховик К вечеру потеплело, стало +7, зато дождь и ветер усилились. Не могу сказать, что в конце июня мне было жарко в зимнем пуховике  Московская область)
|
––– Смотрим на одно и то же, а видим разное. |
|
|
Полковник 
 философ
      
|
19 июня 2014 г. 23:37 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата vla-bessonov И спине достается неплохо. Неплохо — не то слово! 
цитата Тарчоков Заур Желаю Вам стойкости! Ну и хорошей погоды ( для сена духовитого ). Благодарю! К ним бы еще граблегребкости, сенокидалости и стогосметалости чуток, и был бы полный ажур! 
(Сеновал, что на фото, сейчас втрое больше. )
|
––– Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин |
|
|
Полковник 
 философ
      
|
19 июня 2014 г. 23:42 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Тарчоков Заур Первой вишня пошла.
А у нас первыми — садовая земляника (которая клубника в просторечье) и полевая клубника (которая земляника в просторечье). Полевая клубника варится прямо с вешками. 
И травы зацвели лекарственные — зверобой, шалфей, душица, пустырник, попозже подтянется и чабрец...
|
––– Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин |
|
|
Gekkata 
 магистр
      
|
|
Slad-Ko 
 философ
      
|
20 июня 2014 г. 00:33 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Полковник садовая земляника (которая клубника в просторечье) и полевая клубника (которая земляника в просторечье).
так... а та, что лесная клубника — она кто? 
|
|
|
shack4839 
 авторитет
      
|
20 июня 2014 г. 00:46 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Slad-Ko так... а та, что лесная клубника — она кто?
Волчья ягода У нас в краях ее земляникой называют (у нее еще плод такой продолговатый), а ту что в поле просто ягодой или лесной ягодой называют .
|
|
|
Slad-Ko 
 философ
      
|
20 июня 2014 г. 00:49 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата shack4839 У нас в краях ее земляникой называю
как все запутано. у нас (ну не у нас, вру, конечно. В Зауралье) садовая клубника=виктория, а лесная клубника и земляника — две отдельные ягоды. а волчья — совсем другая.
|
|
|
тессилуч 
 миротворец
      
|
|
badger 
 миротворец
      
|
20 июня 2014 г. 08:01 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Slad-Ko как все запутано. у нас (ну не у нас, вру, конечно. В Зауралье) садовая клубника=виктория, а лесная клубника и земляника — две отдельные ягоды.
Запутанности там хватает. Род один (земляника), а видов несколько. В культуре выращивают землянику садовую. Это гибридный вид, в дикой природе у нас не встречается. Кроме нее выращивают и другие виды и кучу гибридов. На полях и лугах растет чаще всего земляника зеленая, вот ее и называют "полевой клубникой" или "полуницей". У нее плоды бело-розовые, краснеют позже и чашечка облегающая, ее сложно отделить от плода. А в лесу растет земляника лесная. У нее ягоды мельче, зато более красные и душистые. И чашечка плотно с ягодой не срастается и от спелой легко отделяется. Собирать ее замучаешься — растет в лесу, в самом комарятнике, ягоды мелкие. Чтобы набрать ведро придется очень постараться. Зато вкус и аромат ни в какое сравнение с другими видами не идет. И варенье великолепное. А зеленую мы в промышленных масштабах заготавливаем — и варенье, и компот, и в сушку идет. Там проще — вышел на луг, и только успевай ведра оттаскивать
|
––– "В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг
|
|
|
тессилуч 
 миротворец
      
|
20 июня 2014 г. 08:36 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата badger Чтобы набрать ведро придется очень постараться. Зато вкус и аромат ни в какое сравнение с другими видами не идет. И варенье великолепное.
Варенье никогда не варим. Пропускаем через мясорубку с сахаром или желе. Свежесть остается надолго.
|
––– |
|
|
evridik 
 гранд-мастер
      
|
20 июня 2014 г. 09:21 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Gekkata А я вот редис с грядок весь собрала, помыла, в холодильник складировала. Завтра новый сеять планирую
Я так люблю редиску, что мысленно уже съела ваши складированные запасы. Сейте ещё![8-]](/img/smiles/blush.gif)
|
|
|
Gekkata 
 магистр
      
|
20 июня 2014 г. 11:45 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата тессилуч Варенье никогда не варим. Пропускаем через мясорубку с сахаром или желе. Свежесть остается надолго.
И все полезные витамины сохраняются. Ежели по стакану в день такой перекрученной лесной земляники съедать, то куча хворей уйдёт. 
|
––– Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі |
|
|
Aryan 
 миротворец
      
|
20 июня 2014 г. 13:40 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Gekkata Ежели по стакану в день такой перекрученной лесной земляники съедать, то куча хворей уйдёт.
Но может начаться зверская аллергия Земляника (клубника) один из очень активных продуктов в этом смысле.
|
––– I am a social vegan, I avoid "meet". |
|
|
badger 
 миротворец
      
|
20 июня 2014 г. 13:55 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата тессилуч Пропускаем через мясорубку с сахаром или желе. Свежесть остается надолго.
Это на любителя. Мы в таком виде только жимолость и черную смородину храним. А свежую землянику и клубнику на заморозку, пары ведер обычно на зиму хватает. А вот если что остается и не съедается в свежем виде пускается на варенье. Но у нас пока земляника только-только начинается, зато в разгаре время черешни .
|
––– "В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг
|
|
|
vla-bessonov 
 философ
      
|
20 июня 2014 г. 20:31 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата badger и кучу гибридов
Во-во. На пяти грядках растут и продолговатая небольшая (но больше лесной), и продолговатая большая, и круглая большая, и круглая поменьше. Я по своей привычке всё классифицировать пытался выяснить, а что, собственно, выращиваем-то? Потом плюнул, и стали мы просто эти ягоды есть и варенье делать.
|
|
|
тессилуч 
 миротворец
      
|
20 июня 2014 г. 20:48 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата badger свежем виде пускается на варенье
Так у нас засахаренная земляника к концу лета заканчивается, а в зиму остается варенье из лесной клубники и виктории
|
––– |
|
|
Текстоплёт 
 магистр
      
|
20 июня 2014 г. 22:10 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Такой странный день... казалось мне, что после него буду на седьмом небе, эйфория, гулять пойду, отмечать... а в итоге: опустошенность и недоумение — это всё?..
Защитил диплом. Без пяти минут выпускник... вот и студенчество вслед за школой кончилось. Конечно ещё бумагу обносить, оформиться, что задолженностей нет, поликлинику посетить и прочие дела проставить, в июле вручение дипломов. Ещё раз отмечать будем. Думаю в июле уже и эйфория меня догонит, после сегодняшнего...
А пока привожу в порядок мысли. Диплом-то мне понравился, правда в процессе наставлений кафедры принял не ту форму, какую я хотел. Но тему как хобби поизучаю дальше всё же 
Осталось товарищей поддержать, кому ещё 23, 25, 27-го сдавать.
|
––– «In hoc signo vinces» «Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет» |
|
|