Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
где-то до 58 минуты Зенит ещё держал темп. Потом сказались матчи ЛЕ, и дальше только всплески. Не выигрыш у Ростова (а Ростов был минимум не плох) все же ожидался (но, очень не хотелся). Опять был вялым Паредес. Матч не провалил, но вяловат. То что Шатов часто плохо выходит на замену я знал. Теперь похоже надо знать, что и у Дриусси есть проблемы с выходом на поле. Кокорин хоть и не забил, но был одним из лучших. В целом, особых претензий к команде нет. На данный момент сделала, что могла. Но, достаточно ли этого для чемпионских надежд?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

достаточно
Думаю, достаточно. Все большие команды и конкуренты Питера вместе с ним стартуют в Европе, то есть сил будет тратится одинаково — две игры в неделю.. А рассматривать всерьёз как конкурентов на золото Ростов и Краснодар пока рановато. Или уже скорее поздновато, как с Краснодаром, который сдал в этом сезоне довольно сильно.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Будогосский

«Специалист такого уровня, как Гончаренко, должен знать правила игры в футбол, в которых, напомню, говорится, что многие ситуации субъективны, а судьи – это люди, а значит, делают ошибки.

Некоторые решения будут неизбежно вызывать разговоры и обсуждения, и для некоторых людей эти споры – часть удовольствия и привлекательности игры. Правильное ли решение принято арбитром, дух игры требует, чтобы судейские решения всегда уважались.

Если специалист такого уровня не знает правил, пусть их почитает. Также хочу напомнить, что Россия входит в конвенцию УЕФА по судейству, а конвенция УЕФА категорическим образом запрещает клубам каким-либо образом вмешиваться в действия судей»


Там в правилах еще написано, что если мячик пересекает линию поля, игра останавливается...


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir И поэтому ,видимо, в РПЛ скорости в три раза ниже чем в АПЛ
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 


Символическая сборная прошедшего тура РФПЛ по версии WhoScored
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Во времена молодости Будогосского, когда по его мнению был лучший футбол, видимо, не было линии поля, к чему и сейчас соблюдать эти условности.:-D
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
Этот товарищ Будогосский, кажется, типичный архаичный бюрократ. Вот только мы прекрасно знаем, что назначение таких товарищей, прощение судей и введение видеоповторов зависит совсем не от него. Уверен, будь такая ошибка допущена против "Зенита", Вилков отправился бы изучать матчи "Факела", "Сибири" и других клубов ФНЛ.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата streetpoet

Уверен, будь такая ошибка допущена против "Зенита", Вилков отправился бы изучать матчи "Факела", "Сибири" и других клубов ФНЛ.

Обоснуйте, пожалуйста. Или признайте, что просто не любите "Зенит" и поэтому по любому поводу, даже близко не имеющему отношения к "Зениту", притягиваете "Зенит" за уши без малейших на то оснований.
Понимаю Ваше расстройство, но так же нельзя. Хотя я уже писал, что обожаю конспирологов. Они — забавные.)

Кстати, Вилков только теоретически мог разглядеть выход мяча за линию. И то, если бы в обличье орла парил над полем. Все вопросы к лайнсмену, который и отправился уже "изучать матчи "Факела", "Сибири" и других клубов ФНЛ".
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата streetpoet

Уверен, будь такая ошибка допущена против "Зенита", Вилков отправился бы изучать матчи "Факела", "Сибири" и других клубов ФНЛ.

Крайним назначен боковой судья. Хотя Вилков — это именно тот рефери, про которого сказал свои крылатые слова Кадыров.

цитата

Допустивший ошибку в матче чемпионата России по футболу между московским ЦСКА и грозненским "Ахматом" ассистент главного арбитра в ближайшее время будет работать на играх ФНЛ, полагает глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Андрей Будогосский.

И Гинер уже высказался за уход Будогосского.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Хотя Вилков — это именно тот рефери, про которого сказал свои крылатые слова Кадыров.

будто бы по делу
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
Это довольно просто обосновать. Единственный человек, который реально управляет чем-то в РФС — бывший президент "Зенита". Серии ошибок в пользу "Зенита" (помните пенальти на Халке?) без труда вспомнит любой болельщик, поддерживающий другую команду. Если же допускается ошибка против, в СМИ и футбольном мире разгорается жуткая истерика (Виллаш-Боаш? Луческу?). И "Зениту" это некоторым образом "компенсируется", как правило обилием мелких свистков, которые не бросаются в глаза, но делают матч.
Возможно, вам всё это кажется "конспирологией". Но таких мнений полно, и вряд ли паранойя постигла всех, кроме фанатов "Зенита".


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата streetpoet

Это довольно просто обосновать

Простите, но это не обоснование, а конспирология в её эталонном варианте.))

цитата streetpoet

и вряд ли паранойя постигла всех, кроме фанатов "Зенита"

Вы — это все? )
Если кто-то и пишет подобное, то или не всерьез, или сознательно провоцирует антизенитовский негатив. Такие есть, да.
Кстати, примерно также появилось знаменитое "ГВК". К этой аббревиатуре никто серьезно не относится, но, в случае чего, охотно её вставляют в свои пассажи.

цитата streetpoet

Если же допускается ошибка против, в СМИ и футбольном мире разгорается жуткая истерика (Виллаш-Боаш? Луческу?).

Я правильно понимаю, что вчерашнее послематчевое интервью Гончаренко и сегодняшнее

цитата

Гинер: Будогосский должен уйти, происходит настоящий произвол

- это не истерика "в СМИ и футбольном мире", а так... мелочи, пустяки, дело житейское? )
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
streetpoet Как ярый болельщик "Спартака" скажу: фигню несете в массы.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
чет толчок Халком Турбина вспомнился
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

чет толчок Халком Турбина вспомнился

чет левое удаление Халка в том же матче вспомнилось. А еще чет вспомнилось, что потом красную Халку отменили. )
–––
Ars Longa, Vita Brevis


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
vladrock а должны дискву минимум на пять матчей дать, но на Турбина явно надавили
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 16:54  

сообщение модератора

Приходится напомнить, что тема всё же — о российском футболе.
Не стоит увлекаться бездоказательными или малодоказуемыми рассуждениями.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

должны дискву минимум на пять матчей дать, но на Турбина явно надавили

Опять же, мы не знаем, что там "явно", а что "неявно", "должны", "не должны". Может, надавил кто-то, а, может быть, Турбин вину свою чувствовал за грубейшую ошибку. В любом случае, разговоры в пользу бедных.
Факт остается фактом: в протокол никакой толчок внесен не был, а сам Турбин заявил буквально следующее: «В рассматриваемом эпизоде между мной и Халком не было физического контакта».
Но лучше хватит об этом. Больше четырех лет прошло.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
vladrock а вы честно, уверены, что контакта не было?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

а вы честно, уверены, что контакта не было?

А я где-то написал, что не было? )
На мой взгляд, был контакт. Но рассуждать через четыре года о мотивах действий и послематчевых заявлений того же Турбина — нелепо. Чет у Вас память хорошая, но, опять же, избирательная. )
К чему мы вдруг это вспомнили?
–––
Ars Longa, Vita Brevis

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх